Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Правильно он сказал..Все нормальные люди в шоке от происходящего
Не слишком углубляясь во фриковость вызвавшего гул неодобрения библейского сюжета на церемонии открытия, нужно сказать, что крайне своеобразное отношение к религиозным ценностям - особенность французской культуры.
Открытие Олимпиады - это шоу, которое смотрит весь мир, аудитория - миллиардная. Естественно, что страна - хозяин Олимпиады постарается выжать из этого шоу максимум, чтобы показать свои особенности. И французы, конечно, воспользовались возможностью по полной программе, представив не только свою индивидуальность в содержательном плане, но и в подходах. Злой французский юмор - не баг, а фича французского культурного пространства.
Самое глупое - воспринимать другого человека со своей точки зрения и своей колокольни. Его нужно понимать и воспринимать «ас ис». И свои оценки оставлять при себе.
Французы не пытались никому понравиться. В сущности, им было плевать, как их воспримут. Они показывали себя. В этом весь смысл подобного шоу, оно же визитка. Не нравится - не смотри, в чем проблема-то?
Виктор Козлов, Они же не разыгрывали сцены из маркиза де Сада. И за то спасибо.
Виктор Козлов, правильно , козлов , чем больше скотства и дегенеративной пошлятины на экране с оплевыванием христиан , тем вам веселее , почитателям талмуда и его нечеловеческих ценностей
Виктор Козлов, Опять русско-американский суржик с "фичей". Ну ладно. Я не знал, что "французский юмор" пошёл из американских "драг квин шоу" конца ХХ в.
Виктор Козлов, "Злой французский юмор - не баг, а фича французского культурного пространства"
"Не баг, а фича" - это шедевр!)))
Виктор Козлов, Проблема в наших "христианах по названию". Они настолько привыкли испытывать "невыносимые" страдания и оскорбляться без всякого повода, что иначе уже не могут. Как истинные мазохисты, они не могут жить без "страданий" и боли.
P.S. Оказывается даже спекталь сделали на эту тему.
«Искусство оскорбляться» – спектакль, отражающий актуальную повестку, осмысляющий тему преувеличенных переживаний и готовности видеть личное оскорбление в любом акте социальной деятельности.
Виктор Козлов, Вы всерьёз считаете, что ЛГБТ - это давняя и типичная французская традиция?!
Александр Беликов, французская традиция - не совать нос в чужую постель. Им начхать, кто с кем и как спит. А Вам лично есть до этого дело?
Виктор Козлов, Даже Оргкомитет понял, что с пародией на "Вечерю" переборщил. И принёс извинения. А Вы, похоже, так и не поняли....
Мне нет дела до того, кто чего и с кем. Если они не делают это публично и вызывающе.
Кстати, и с этим не могу согласиться - это наоборот, очень давняя французская традиция, узнавать и обсуждать, кто с кем спит.
Александр Беликов, Вы путаете интересес к сексу (в то числе и кто с кем и как) и "влезание в постель к гражданам" со стороны государства, церкви, общественных организаций с целью выявить, кому что запретить, а то и посадить.
Виктор Козлов, Лично Вас кто ущемил: церковь, государство или общественные организации?
Александр Беликов, а Вы считаете, что с говном нужно бороться не когда его видишь, а только когда в его влип?
Виктор Козлов, Успешной борьбы.
Александр Беликов, спасибо!
Американский предприниматель Илон Маск в своем аккаунте в Х назвал неуважением к христианам пародию на «Тайную вечерю», которую показали на церемонии открытия Олимпийских игр 2024 года в Париже. «Это было проявлением вопиющего неуважения к христианам», — написал Илон Маск.
Илон Маск абсолютно прав, и он далеко не единственный, кто выразил возмущение по поводу вопиющего неуважения к христианству и христианам. Очень многие справедливо заметили, что организаторы не осмелились бы подобным образом насмехаться над исламом и мусульманами - не захотели бы лишиться своих голов.
25 го здесь появилась статья Никитина " Нужна ли нравственность человеку".
Вот французы и показали уровень своей нравственности, " растоптав" моральные ценности христиан. Радует одно, большая часть французов возмущена - а значит, ещё не все потеряно.
P.S. Козлов снова выдал чужие мысли за свои)))))) - предлагаю дать ему звание ....плагиатор)))
Опустим, что любые люди за длинным столом похожи на Тайную вечерию
А фреска ДаВинчи имеет какой-то священный статус? Ну обидьтесь на это, чо
все оскорбляются на религиозную тему. как тут сказали - привыкли и любят оскорбляться.
дело не в оскорблении вовсе. никто никого не хотел оскорблять!
дело в пошлости , мерзости и содомии