Мясной индекс

сво

По данным сводок Минобороны России среднесуточные потери л.с. ВСУ за июнь 2024 г. составили 1842 человек. Это сразу в 1,35 раза выше, чем потери в мае, когда был предыдущий рекорд — 1368 л.с. в сутки.

Наши статистики теперь стали рассчитывать так называемый “Мясной индекс” – это отношение потерь личного состава ВСУ к потерям брони (танков и иных боевых бронированных машин). И вот смотрите, что получается: июнь дал новый рекорд “мясного индекса” — причём он в 1,66 раза перекрыл предыдущие близкие по значению рекорды мая и апреля.

При этом напомню, что рекорды мая и апреля, в свою очередь, в полтора раза перекрыли значение “мясного индекса” марта, который тоже были рекордным по сравнению со всеми предыдущими месяцами. Т.е. “мясной индекс” растёт, и растёт взрывными темпами.

Скачок в данных показывает резкий переход в качественно новое состояние процесса.

Если май и апрель превзошли средние показатели 2023-го года более чем в 3 раза, то июнь — уже в 5,5 раза! Июнь 2024 г. к июню 2023 г. даёт рост в 11 (10,9) раз!!!

Год назад началось “великое контрнаступление” — возможно, пик могущества ВСУ. С тех пор их ударные кулаки “раскрошились”.

Крепнет ощущение, что ВСУ “сыпятся”, исчерпав не только наступательный (это произошло уже давно), но и оборонительный потенциал.

И это не краткосрочные перемены, а стратегический тренд.

Таким образом, тактика “мясных штурмов” (в смысле компенсации нехватки брони людьми) находит своё статистическое подтверждение. Это верно и для обороны – без поддержки брони убыль в людях растёт в любом случае.

Для интересующихся – потери л/с ВСУ по направлениям за июнь 2024 г. по данным сводок МО России:

Как видите – у хохлов всё стабильно, мясорубка работает как швейцарские часы.

Вот цифры из другого источника:

Данные почти сходятся, разница обусловлена тем, что МО пленных добавляют в сводки потерь (методологически пленные относятся к безвозвратным потерям, как убитые и пропавшие без вести), а тут цифры без пленных.

“Мы должны положить этот план на стол в течение нескольких месяцев”, – сказал Зеленский. Он подчеркнул, что у Киева нет много времени, потому что на поле боя “у нас много раненых и убитых”.

Что тут можно сказать? Хрюбергам надо лучше тренироваться!

Хотя от Солнцепёка или там пифтонной бомбы не убежишь.