Сборные Словакии и Румынии сыграли вничью и вышли в плей-офф Евро-2024

Сборные Словакии и Румынии сыграли вничью в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу в Германии и вышли в плей-офф турнира.

Встреча группы E, прошедшая во Франкфурте-на-Майне, завершилась со счетом 1:1. В составе словаков отличился Ондрей Дуда (24-я минута). У румынской команды мяч забил Рэзван Марин (37, с пенальти).

В параллельном матче сборные Бельгии и Украины не выявили победителя - 0:0. Все команды группы набрали по четыре очка.

Украинцы по итогам трех матчей заняли последнее, четвертое место в квартете и покинули турнир. Первыми в группе стали румыны, вторыми - бельгийцы, третьими - словаки. Эти три сборные продолжат участие в Евро-2024.

Бельгийцы в 1/8 финала сыграют с командой Франции. Соперники румын и словаков определятся позднее.

Чемпионат Европы проходит с 14 июня по 14 июля. Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в феврале 2022 года отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях из-за событий на Украине.