Вот такая реакция...02.08.11 16:22 Луганский суд повторно приравнял русский язык к украинскому
02.08.11 16:22 Луганский суд повторно приравнял русский язык к украинскому
02.08.2011 16:55
Ответить
Київ
ну і жріть тепер російську мову, дов..ойоби!
02.08.2011 16:56
Ответить
г77
погрызи гранит памятника Бандуре
02.08.2011 17:23
Ответить
brat
Язык -языком .....но быдлу ворошиловоградскому скроее стоило бы и о питьевой воде позаботиться и задуматься ..
А то скоро Нийю на Дессу придется посылать...
02.08.2011 17:23
Ответить
CБ
Катастрофа для "Беркуту",залишаться без роботи-не потрібно на Луганщині силувать народ розмовляти українською мовою.
02.08.2011 16:56
Ответить
Z
ух-ты, а раньше Беркут всех на улицах заставлял это делать?
02.08.2011 16:58
Ответить
[комментарий удалён]
КЛОУНЫ
...руський ЯЗЫК можна приравнять и применить только там " где есть желание"..**************** Украинская речь и слово....это звук ручья и соловиная трель... **** кацапомокселям никогда не понять...Аминь.
02.08.2011 16:57
Ответить
Такое мнение
Да мы поняли ....около ручья где поет соловей пасется говяжемовная истота...
02.08.2011 17:08
Ответить
Абрам
Ну я знаю.. Язык есть только в скота.
02.08.2011 17:10
Ответить
nikk
Ну и вали на запад пускать эти трели...
02.08.2011 17:10
Ответить
777
А ты в свою кацапляндию...
02.08.2011 17:16
Ответить
Абрам
хА в Луганске больше нет никаких проблем. Когда собаке не чево делать она бейтсе лижет.
02.08.2011 17:12
Ответить
888
а что во Львове больше нет проблем?Там решения по прикольней принимаются
02.08.2011 17:24
Ответить
Lika
Видимо у тебя есть желание - ты пишешь по-русски! Соловьиных трелей от тебя не слышно.
02.08.2011 17:13
Ответить
ГАД
дурак ты и дурной поп тебя крестил. лечись и учи мову, мовнюк.
02.08.2011 17:22
Ответить
Націоналіст
Колиж ви вже маскалі передохните, все б тіки лизали та лизали зади.
02.08.2011 16:57
Ответить
Киев
Уж как вы лизали, то Гитлеру, то пиндосам - никто не сравниться!! И детки уродились с генной памятью, дело дедов продолжают справно.
02.08.2011 17:25
Ответить
РЕКЛАМНА ПАУЗА
БАНДЕРА ТА ШУХЕВИЧ СКАРБИ НАЦІЇ
а ГЕРОЇ КРУТ ЇЇ ЗОЛОТИЙ ФОНД!!
02.08.2011 16:57
Ответить
кот-мазепа
Мож обменяем на готiвку ?
02.08.2011 16:59
Ответить
дурак
ДУРАК..
02.08.2011 17:02
Ответить
українець
А ще не забудьте "подякувати" Ющенку за те, що при його підтримці Янукович став президентом, Табачник - Міністром освіти і науки та що такі рішення виносять суди. Згадайте його угоду з Януковичем про підтримку перед 2 туром президентських виборів.
02.08.2011 16:58
Ответить
Сварожич русский
Я против мимикрии государства "Украина" под народное! Верните запрет на русский язык!
02.08.2011 16:58
Ответить
Козлоязичним
У 1957 році, у п'ятому номері журналу "Вопросы языкознания" на ст. 67, були опубліковані дослідження московської мови, зроблені професором М.Фаснером.
З 4-томного етимологічного словника О.Н.Трубачова він вибрав та проаналізував походження 10779 російських слів і дійшов висновку, що:
6304 слів, або 58,3%, є запозиченими з інших європейських мов;
1119 слів, або 10,3%, є невідомого походження;
3191 слово, або 29,5%, українського походження;
72 слова, або 0,8%, загальносхіднослов'янського походження;
93 слова, або 0,9%, російського, тобто московського, походження.
02.08.2011 16:59
Ответить
кот-мазепа
Ну да "соловьина" вообще производная вид птичего свиркотиння!До сих пор разобраться не могут.
02.08.2011 17:01
Ответить
Козлоязичним
Заділо за живе, кацапчик. Спробуй возразіть.
02.08.2011 17:06
Ответить
кот-мазепа
А мне главное ваша реакция !
02.08.2011 17:13
Ответить
Козлоязичним
А нам пох, що там постановіл луганський суд, а факт річ вперта.
02.08.2011 17:18
Ответить
С Донбассса
Для особоодарённого посвящается!
http://www.poetryclub.com.ua/getpoem.php?id=216091
02.08.2011 17:24
Ответить
Абрам
А к психиатру не ходил? Это ж болезнь. ежели не можеш. ТАк еще и к сексологу заскоч.
02.08.2011 17:14
Ответить
VoValdo
До потвор з луганського суду теж доберемося !!! Свою другу державну в дупу нехай собі запихають! СЛАВА УКРАЇНІ!
02.08.2011 16:59
Ответить
кот-мазепа
Да то понятно ,як утi раки -сракою вперед!
02.08.2011 17:03
Ответить
СВД
От всего сердца поздравляю луганчан! Это ж насколько они лучше жить станут?
02.08.2011 17:00
Ответить
Зося
а львовяне шо лучше жить стали когда постумент бандере поставили и красные флаги запретили.
02.08.2011 17:03
Ответить
Киев
присоединяюсь к поздравлениям!!! молодцы! а тут ребенка возить приходится в русскую школу, блин, нацики задолбали!!!!!!
02.08.2011 17:05
Ответить
Бендер
Да какой ты киев быдло колхозное
02.08.2011 17:11
Ответить
русский
Случаем не на Нивки? Знаю знаю ту школу - ото прикол. Он себе еще конец не обрезал? Для незнакомых с Киевом. В киеве в русские школы ходят только чурки с базара, да выводки арабчат. Там родной язык или тюркче или арабский. Белые как рабы. Реально Денги пиринес кяфир? Собака необрезаная. Это самые мягкие выражения. Не любиш ты своего ребенка. МОжет просто сдал бы в интернат и не мучил?
02.08.2011 17:25
Ответить
Анатолий Ермин
Ну и правильно, и запретить украинский, холуи сначала на донбассе а потом и по всей Малороссии должны учить только язык НАШ, ВАШИХ ХОЗЯЕВ, будете хорошо работать получите еду и немного выпивки....
02.08.2011 17:01
Ответить
СВД
Старательных будем награждать внеочередной бутылкой шмурдяка! А не какой то там гарилки!
02.08.2011 17:04
Ответить
ИЕВЛЯНИН
А *** СОСАТЬ ПОПРОБУЙ БЫДЛО ДОНЕЦКОЕ. *** ЗЕКА-КОЗЛА ЯНУКОВИЧА. В ШАХТУ И ПАШИ НА БЛАГО ЗЕКА. ***АС
02.08.2011 17:06
Ответить
Невнушаемый
Это же сколько же сегодня свидомые инфарктов и инсультов схватят,вот день для них выдался.
02.08.2011 17:01
Ответить
Антифа
Mля, а какие кошмары им ночью-то сниться будут!...
02.08.2011 17:04
Ответить
русский
Антифа быть не модно и не гламурно - это признак хуторянства и провинциализма. Посля токмо шальвары или косоворотка с картузом лакирыным и балалайкаи штаны в горох покрупнее да лапотки.
02.08.2011 17:19
Ответить
Z
да то фигня, а сколько сегодня быдла нажрется вхлам и обгадит территорию дворов и подъездов! Ухх!!!
02.08.2011 17:05
Ответить
Антифа
С горя? Однозначно. Со шлюхевичем пролетели, теперича с мовой... Как тут стекломоя не нажраться!!!
02.08.2011 17:13
Ответить
Свидомый
День как день. Я рад, что вы стали жить лучше.
02.08.2011 17:05
Ответить
Невнушаемый
Ну оно и понятно,для свидомых сейчас,что ни день,то мрачнее предыдущего
02.08.2011 17:09
Ответить
невнушаемому
ПРивет на цензоре, конь ты наш педальный !
02.08.2011 17:09
Ответить
Антифа
02.08.2011 17:03
Ответить
Ltleirf
Коммунисты и ранее строили коммунизм 70 лет ЯЗЫКОМ, а не делом; Что здесь нового и тем более - РАДОСТНОГО... Если это СчАсТьЕ, будьте счастливы....
02.08.2011 17:03
Ответить
Зося
для нас счастие это обелиски Бандере во Львове и звания героя Шлюхевича
02.08.2011 17:05
Ответить
Энштейн
да шо вы говорите ты наверняка живешь в новостройке ходил в школу построенную при незалежний Украине)) бред говоришь еслибы сейчас жили как при Брежневе его закате все было бы ок и квартира и работа и образование с медициной, а так шири голи пидперезани мин зарплата 1000грн стоимость жилья в среднем 200000грн сам посчитать сможешь, и вопрос за то ли мы боролись и боролись ли вообще
02.08.2011 17:10
Ответить
Сварожич русский
Интересно, а почему это у самой культурной, цивилизованной и толерантной нации Европы снятие запрета на официальное использование гражданами языка вызывает лютый и неутихающий баттхёрт?
02.08.2011 17:05
Ответить
Свидомый
Это ты на каком языке сейчас сказал? Может хоть русский сможите выучить теперь.
02.08.2011 17:08
Ответить
Сварожич русский
Сподіваюсь, в тебе теж ще буде нагода свої знання покращити.
02.08.2011 17:15
Ответить
Александр
Луганский суд выполняет предвыборные обещания ПР.Хоть кто то за своих людей выступает и то хорошо.А то как только приходят к власти,русским языком начинают бандеровские задницы лизать.
02.08.2011 17:06
Ответить
Александр
Лижи у москаля! Предвоборные обещание,
02.08.2011 17:09
Ответить
888
лижи и мой сортиры у ляха, полулях
02.08.2011 17:21
Ответить
Вася
Пойду подам иск по признанию маланского языка национальным!))) Нас много!
02.08.2011 17:07
Ответить
Суду
Ганьба! Ганьба! Ганьба! Ганьба! Ганьба! Ганьба-а-а-а-а-а-а-а-а!
02.08.2011 17:09
Ответить
ПЕСЕЦ
а вот некуй фотки с семейного альбома чечетова сюда пихать....
02.08.2011 17:22
Ответить
Любознательный
Интересно получается: свидомитов ведь никто не заставляет говорить по-русски?
Всегда говорили на своем языке. Почему же надо заставлять других? А всякое действие, как известно... Да и украинский - не английский и даже не немецкий. И вряд ли пригодится в жизни. Украине конечно, СЛАВА. Но бандеровцы в ней править не будут никогда. Экстремизм не пользуется поддержкой в цивилизованном мире.
02.08.2011 17:10
Ответить
Факт
Тролі чужомовні, вам це корисно знати: на міжнародному конкурсі мов у Парижі, який відбувся у 1934 році, авторитетне Жюрі (без присутності в ньому українців) визнало українську мову другою в світі після італійської за мелодійністю і третьою серед найкрасивіших мов світу за фонетикою (звучанням), словником запасом (кількість слів у півтора рази більша за російську), фразеологією (крилатими висловами) і структурою речення (синтаксисом, іншими словами - порядком побудови речень) після французької і перської.
Для прихильників "канонічєского православія": головна молитва християнства "Отче наш" викарбувана українською мовою поряд з кількома іншими мовами практично на вершині святої гори Сіон, що за церковними канонами свідчить про її досконалість і авторитет. Натомість камінь з молитвою російською мовою розміщений далеко від вершини гори,
Учіть рідну мову, тоді не будете невігласами "без роду і племені".
02.08.2011 17:10
Ответить
Киев
Лучше бы это неизвестное никому "авторитетне Жюрі" признала б мову международнім языком, каковым является русский - один из 7, определенных языков ООН.
02.08.2011 17:23
Ответить
Зося
Украина захотела отделить от себя Галицию. Сторонники единой и неделимой Украины бьют тревогу: отдельные части страны начинают все более непримиримо относиться друг к другу. Об этом красноречиво свидетельствуют результаты социологических опросов, проведенных на Украине в феврале и июне 2011 года Киевским международным институтом социологии (КМИС) по заказу Института по правам человека, противодействия экстремизму и ксенофобии (IHRPEX). Особо негативно воспринимается при этом в остальных регионах страны Западная Украины, прежде всего Галичина. 43% респондентов с юга страны, столько же – с востока и даже 19% опрошенных в центре страны убеждены, что жить в государстве без Западной Украине было бы лучше. Это – уровень, так сказать, предельной нетерпимости жителей остальной Украины к западу страны. Данные респонденты готовы хоть сейчас (без всякого сожаления, заметим) расстаться с Западной Украиной. А ведь есть еще и уровень "латентной" невосприимчивости Западной Украины гражданами остальных регионов страны. Так вот, он просто зашкаливает: 75% респондентов юга, 68% востока и 46% центра считают взгляды жителей запада опасными для целостности Украины. В свою очередь, Западная Украина отвечает на столь нелицеприятное к себе отношение почти зеркальной взаимностью.
02.08.2011 17:10
Ответить
Таким зосям
да кол бы в задницу, чтобы морды свои поганые заткнули.
Откуда ты Зося, тварь такая?
02.08.2011 17:13
Ответить
Зося
шо рагулина правду узнал
02.08.2011 17:20
Ответить
Марк
Я бы спалил такой суд!) А судье все окна повыбивал)
02.08.2011 17:11
Ответить
Зорро
Запам"ятайте прізвище цього номенклатурного судді. Прийде час - і ми засудимо його.
02.08.2011 17:11
Ответить
Быдломова для обрезанных пидaрасов из свинагоги.
Соси кошерную залупу в своей свинагоге, пидaрюга ты жидовская.
02.08.2011 17:14
Ответить
Подол
Мовнюки, если говорили на мове - ну и продолжайте говорить! Зачем другим мешать реализовывать их конституционное право говорить на своем языке?
Например, в Киеве никогда мова доминирующей не была. Для Киева родным является русский и на мове у нас говорил только приезжие - народ с ЗУ и селяне. Так зачем надо было в Киеве уничтожать все русские детсады, вузы и почти все школы? Ведь при Союзе тут было более чем 100 украинских школ, были укротеатры, укрокнигарни. И этот период нацики еще называют "руссификацией" и дискриминацией мовы!!! Сейчас даже 1% этой "дискриминации" русского не оставили!
Думаю, что русский возненавидели из-за того, что качественное им владение всегда было признаком городской культуры. А балаканье на мое обычно с головой выдавало селюка, не обремененного культурой
02.08.2011 17:12
Ответить
Во какой
культурный нашелся.
А ЧТО для тебя понятие культура?
Унижение и пренебрежение к людям, селюкам, как ты выражаешься?
И ты, чмо помоечное, после этого себя культурным считаешь?
02.08.2011 17:17
Ответить
Вини
Село - основа Украины и ее культуры! В этом ничего плохого нет! Вот только городские гомнюки срут много!!!
02.08.2011 17:18
Ответить
таквамна
А чо вам радіти кацапські відрижки ? Може грамотніше станете висловлювати власні думки,блєвотіна масковская?Чи збільшиться абйом моска бидляцкава?..А той суд зрівняти бульдозерами...
02.08.2011 17:12
Ответить
кот-мазепа
Мож яду примете?
02.08.2011 17:16
Ответить
Сварожич русский
Тихіше, пане! Бо поводитеся як кацап!
02.08.2011 17:19
Ответить
Быдломова для обрезанных пидaрасов из свинагоги.
02.08.2011 17:13
Ответить
Вини
У тебя комплекс придурок! необразованный
02.08.2011 17:15
Ответить
В свинагогу на xуй быстро поскакал, пидoр ты жидовский.
02.08.2011 17:20
Ответить
Сварожич русский
Сьешь банан, успокойся!
02.08.2011 17:20
Ответить
Так-так
* * *
У кацапа
гадкий рот,
потому
что КАКомёт.
Если он открыл огонь,
ты получишь говно-вонь.
* * *
У
зачумленого рашки
не слова
– одні КАКашки.
02.08.2011 17:23
Ответить
Вини
Ось всі і чекають часу, коли він прийде...)))) Поки не поздихають від страху!
02.08.2011 17:13
Ответить
Киевлянин
А как же Конституция Украины?! Где прокурорское реагирование на позывы этих клоунов?!
02.08.2011 17:15
Ответить
сам луганский
луганчане в основном ПРидурки
02.08.2011 17:16
Ответить
Так все правильно
Это для них ПОКРАЩЕННЯ наступило. Для луганчан то есть.
Это самое главное, шобы все па русски.
Новые тарифы, новые цены, и вообще, новая жисть.....
Приходит, к примеру, уведомление о сумы платежа за комунальные услуги иФСЕ па руски. Или ценники в магазине, фсе па руски, па руски....
Или приказ о сокращении с работы. Ура! Па руски!
Счастие то какое!
02.08.2011 17:23
Ответить
Саня
А лично мне очень понравилось само название: "О реализации конституционных прав граждан на свободное использование русского языка и других нацменшин".
Это наряду с русским языком они еще свободно и нацменшин использовать собираются???
Да, их можно понять. Если они русским так хреново владеют то с украинским совсем беда будет!
Наш премьер тому пример!
02.08.2011 17:19
Ответить
На свинoмове хрюкай, быдло кошерное.
02.08.2011 17:21
Ответить
дніпрянин
ХА-ХА-ХА! КАЦАП ХОЧЕ ДОКАЗАТИ УКРАЇНЦЕВІ, ЩО ВІН КРАЩИЙ ДЛЯ НЬОГО, НІЖ УКРАЇНЕЦЬ ІЗ ЗАХІДНОЇ УКРАЇНИ. ОТ ГЕНЕТИЧНА ПОТВОРА!
02.08.2011 17:20
Ответить
ук
разделяй и правь такой вопрос в течении сотен лет не кого не ибал а теперь смотри какие грамотные стали, сами не знают куда идти, не знаю даже что завтра есть будут, а на каком языке друг друга гавном обливать думают, какие вы все таки глупышки выключи ящик на 2 дня может что и дойдет
02.08.2011 17:21
Ответить
Вини
Заройся в свою тактику!)) Умник.
02.08.2011 17:23
Ответить
ук
гори в аду сученыш
02.08.2011 17:24
Ответить
дед
Следующий шаг полный запрет на украинский язык.продолжение следует.Язык,Бандера,союз с Россией-это все замануха,что бы люди не помнили о грабеже страны,омажерах,о том что пора не пиз....а что-то делать.
02.08.2011 17:22
Ответить
заграва
Російська мова має своє коріння і підтримку в Рассєї. Кому щось не подобається - геть на свою історічну Батьківщину. А в державі Україна все повинно бути українське.І всі, без виключення, повинні ставитися зповагою і любов*ю до України і всього українського. А якщо ні, геть з України в свою московію. І там вам Путя з Медиком дадуть все, що ви хочете. Геть кацапське бидло!!!!!!!
02.08.2011 17:23
Ответить
Русинка
Не треба їх силувати ... вони убогі не в силі здолати українську мову... погано їдять, їх б'ють по голові часто... нехай розмовляють як можуть... ми їх і так зрозуміємо
02.08.2011 17:23
Ответить
Алексей
Что же Вы так настроены друг против друга?Если люди хотят говорить на русском-пожалуйста,на украинском-пожалуйста.Дело не в этом,от этого мы лучше жить не будем.Вот что с правительством делать?Они народ за быдло держут,наживаются,а мы скоро с голоду помрем,им нужно что бы народ конфликтовал что бы не было общего бунта.А вы языки делите,стыдно..
02.08.2011 17:24
Ответить
Вини
Дело в том какие законы принимают!
02.08.2011 17:25