Конец "энергетической сверхдержавы" и кризис по белорусскому сценарию в России
«Эпоха так называемой энергетической сверхдержавы проходит» – уверен председатель Движения развития Юрий Крупнов.
«Проект поставок азербайджанского газа на Украину является одним из элементов вытеснения России с европейского энергорынка. Несмотря на активные попытки «Газпрома» скупать азербайджанский, узбекский, туркменский газ в целях предотвращения его попадания в Европу, Европа неминуемо пойдет по пути диверсификации поставок газа» - отметил политик в своем блоге. Еще более серьезную угрозу, считает он, представляет «намечающийся консорциум по доставке иранского газа через Ирак и Сирию».
Активная работа Евросоюза по диверсификации поставок энергоносителей уже привела к 20%-ному снижению доли российских углеводородов в энергоснабжении Европы.
В дальнейшем эта тенденция будет только нарастать, считает Крупнов.
Поэтому идея о том, что Россия может напрямую управлять ситуацией в Европе через нефть и газ, – иллюзия. «Углеводородная дипломатия имеет свой предел» – уверен политик.
Более того, для компенсации потерь от ухода с европейского рынка в России в ближайшие годы повысится цена на газ. «Мы можем увидеть сценарий, похожий на дефолт в Белоруссии. Ведь там он состоялся по газовой причине. Напомню, что трудности в Белоруссии начались, когда повысилась цена на газ, что обусловило валютный кризис» - отметил Юрий Крупнов.
Поэтому для России «важнее заняться проблемами внутренней энергетики, а не искать возможности управления отношениями с Европой через углеводороды».
Комментарии
Странно, но Путин долго сопротивлялся подъёму цен в России. Вообще, однозначного мнения о нём не получается сложить.
Не смешите! Путин вырастил цены на газ в 10 раз. А за счет чего ВВП удваивать? Только ростом цен, при падении общего производства.
Так и по остальным вопросам, уверен. А Вы в курсе, что правдивый Хазин тоже очень многого не договаривает?
И как с этой бандой бороться? А Путин - не гений, он во всё вникнуть не может, и гениально подобрать нужную команду советников тоже не в состоянии. Вот потому он и не нужен больше.
Путин этого понять за 11 лет не смог. Надо слушать разные мнения. "А что скажет товарищ Жуков?" Помните этот фильм Озерова? Были различные мнения, порой диаметрально противоположные. Он же слушает стройный хор, в котором каждый исполняет свою партию голоса.
Это говорит о нём, как о совершенно никчёмном деятеле.
Не смешно! Т.е., вы хотите сказать, что в ВТО Россия вступает ВОПРЕКИ желанию Путина?
В своё время (да и сейчас тоже) я являлся ярым противником ВТО. Сейчас немного "образумился". Благодаря Путину. Умеет убеждать, сцуко. Да и время (почти 20 лет) вступления в ВТО говорит само за себя. Представляете, если при Горбачёве вступили бы? Бляпались бы - почище Украины.
Про роль маткапитала в ликвидации коренных народов, извините - ничё не понял (вроде и мозги "включал":)).
А насчёт ликвидации коренного населения - это очевидная вещь. Идёт замена населения на азиатов. Для истребления используют всё, что только можно. От ядовитых продуктов, до ядовитых прививок детям.
По поводу "замены населения" - у вас есть другие предложения кому дать метлу, тачку, лопату? Кто на полях будет горбатить? Какие есть мысли по увеличению рождаемости? Кстати, маткапитал и является ОДНИМ из элементов повышения рождаемости. И никакого отношения к "ликвидации коренного населения" он не имеет. Кстати, а что это за программа по ликвидации - что-то я, видно, пропустил в этой жизни?
И тут у них нашли Газ!
Дальше всё известно. Вместо того, чтобы воровать их элита почему-то равномерно поделила доходы от продажи между всеми гражданами, а так же откладывает в фонд будущих поколений.
В любом случае, если не наказывать за воровство, а его поощрять, то результат вполне предсказуем в любой стране мира.
И это и есть первая часть плана по ликвидации коренного населения. Не позволить экономически обеспечить себя и своих детей. Мы же арифметику учили, и знаем, что если на миллион человек на данной территории крутится миллион рублей, то в случае, когда один человек заберёт весь миллион лично себе, остальным не останется ровным счётом ни шиша.
По поводу ликвидации населения очень много. Посмотрите демографа Вениамина Башлачёва. Там и о сегоднешнем дне есть, и очень много из истории виквидации русских, украинцев и беларусов из прошлого. Наберите в поисковике его имя и фамилию, найдёте сайт "Демограф".
Вы не в курсе почему в кабаке швейцар? Швейцарцы нанимались на эту работу. Был особый шик, чтобы пальто с посетителя снимал швейцар.
Надо серьёзно разбираться в причинах нынешнего падения. Но то, что в первую очередь необходимо пресечь воровство - это очевидная вещь. Воровство и процветание - есть вещи несовместные.
Если Финляндию брать, то они нашли нишу в производстве изделий из леса. Все как-то решали задачу выхода на надлежащий уровень культуры и благосостояния. А у нас этим лишь Сталин озаботился однажды за последние 100 лет, а скорей всего, что и более 100 лет. Надо честную историю писать, надо искать причины, устранять их, действовать нужно. А мы под гнётом карликов. И вырваться они не оставили никаких шансов, кроме как через великий бунт. Твари. Что ещё можно сказать?
А конкурентоспособность - это стоимость производства и доставки товара. Будь она хоть на 1% выше, чем у соседа - всё, труба, проиграл. А нам нужно отапливать производственные помещения и жильё не менее 6 месяцев в году, и это не в среднем.
ВТО же диктует цены, по которым мы обязаны продавать свой товар на внешнем рынке. Если себестоимость выше цены продажи, значит, предприятие дохнет. Сельское хозяйство дохнет в первую очередь. Мы и так уже потеряли в этом независимость. Показывали рынок в Аргентине. Там говядина стоит максимум 1 доллар США за килограмм. Это результат того, что коровы там круглый год на выпасе. А у нас нужно корма заготовить, коровники поставить...
Читайте Паршева. Что я Вас учу тому, что совершенно не моё?
Вы забыли ОЧЕНЬ важную деталь в конкурентности товара - качество. Кроме того, вы пытаетесь обсуждать условия пребывания России в ВТО. Но позвольте усомниться в том, что они вам ДОПОДЛИННО известны. Тем паче, что эти условия не являются стандартными для всех стран, а сугубо индивидуальны. На общих (стандартных) условиях вступила Украина - теперь не знает как в ТС перебраться.
Привилегии надо выбивать. Кто их будет выбивать? Медведев? Да не смешите. У США есть привилегии, они их выбили по праву сильного. А, кстати, они и не вступали в ВТО, вроде? Я с Киотским протоколом могу путать, в который они точно не вступили. В любом случае, нельзя при предательской власти лезть ни в какие авантюры. Всюду кинут. А потом отмазывайся.
Качество при рабской организации труда в принципе недостижимо. Почитайте про новую АЭС под Питером. Здесь, в ГП где-то бродит статья. Она ещё недостроенная разваливается.
Мне не совсем понятна ваша методология ведения спора - вы очень отвлекаетесь от темы. Вон и про АЭС начали уже. Если поставит точку хотя бы по одной теме - это уже результат. А если "скакать" по всему что "наболело" и о чём хочется высказаться - будет базар и никакого результа. Потому, как если скакать по всем жизненным проблемам, мы закончим (как и большинство тем в ГП) - ВОРУЮТ!!! Но мы же не это обсуждаем?
Кудрин же ведь верно сказал, что сюда деньги нельзя давать - разворуют. Другой вопрос, что если деньги дать всем провну. как и должно быть по примеру той же Норвегии, то украсть будет затруднительно, а спрос породит предложение, и так далее.
Вы считаете тупое вступление в ВТО панацеей?
Они на это не пойдут.
Тут мы возвращаемся к тому, что ликвидируется не только Россия, но и белая цивилизация вообще, а Вы потребуете ссылок и объяснений, а это очень и очень много уже. Всего очень много.
Потому пытаюсь закончить с тем, чтобы Вы попытались найти информацию сначала, чтобы на условиях равной информированности о происходящих процессах...
Почитайте статью "Божественный замысел и человек" у меня в блоге. Далее попробуйте понять, что мировое правительство само не знает что будет через несколько лет. Они в панике уничтожают всё, что способно уничтожить Землю. А это в первую очередь белая цивилизация людей.
Про "белую цивилизацию" комментировать не буду - это уже БАЗАР. Вы так и не привели ни ОДНОГО довода ни "за", ни "против" ВТО (только о погоде). Кроме каких-то сомнительных ссылок. Я не ХОЧУ никого читать (кроме вас), а вы меня всё куда-то посылаете:).
Вы хотите, чтобы я сравнил стоимость производства тонны чугуна в РФ и в Китае? У меня нет таких цифр. Моё правило - никогда не врать.
Но сопоставление будет не в пользу производства чугуна в России - это точно.
Если изобрести нечто сверхестественное, и пользоваться преимуществом первооткрывателя, не продавая патент за рубеж - то здесь преимущество невступления очевидно.
Я не понимаю, в чём преимущество вступления, вы же требуете доказательств преимущества при невступлении. Разговор глухого с немым.
Поправку Джексона-Веника не отменят. И в ВТО, соответсвенно, не примут. Надо принимать как данность.
Вы прекрасно осведомлены о будущем России, о действиях американского Сената. Это ваши умозаключения или, опять в "умной" книжке (где только правду пишут) прочли?:))
Есть ещё статья "Я=Бог", в которой изложено как это делается. Никакой конспирации. Предельная открытость
ВТО не нужно. Нужно общее государство, и железный занавес, как это ни печально. Увы..
Forbes от 20.07.2011
http://www.forbes.ru/ekonomika-column/rynki/70940-rossiiskaya-gazovaya-strategiya-poluchila-mat-v-dva-hoda
Но уже никому не нужно, впереди - финальный распил страны, и Навальный уже не поможет.
Из-за идиотской внешней политики пуКино-медведевых,похоже,так и будет с Россией.
Пламенный привет с Ближнего Востока!Как всегда Ваш Поэль.
Комментарий удален модератором