Объявлен план «Перехват». Силовики ищут водителя белой Camry, который зарезал байкера из-за места на парковке в Люблино

На модерации Отложенный

Вечером 17 апреля на юго-востоке Москвы владелец белой Toyota Camry зарезал водителя красного мотоцикла. 25-летнего байкера госпитализировали с места ЧП, в больнице он скончался от полученных травм. Водитель японской иномарки скрылся с места преступления.

Следственный комитет опубликовал записи с камер видеонаблюдения. На кадрах можно увидеть, как начался конфликт между двумя мужчинами.

Также в СК возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Владельцу белой Camry может грозить до 15 лет за решеткой.

— В ходе словесного конфликта подозреваемый нанес множественные удары руками и ногами по туловищу потерпевшего, а также нанес не менее одного удара ножом в область живота, после чего скрылся с места происшествия.

От полученных повреждений мужчина скончался в медицинском учреждении, — сообщили в ведомстве. — Личность подозреваемого установлена. В настоящее время следователями и оперативными сотрудниками правоохранительных органов принимаются меры к его обнаружению.

Жители дома по Краснодарской улице в Люблино были знакомы с предполагаемым убийцей. В день трагедии он подходил к красному мотоциклу и пытался выяснить, кому он принадлежит: водителю Camry не понравилось, что байк перегородил дорогу его машине. Также автомобилист вступил в перепалку с одним из жильцов многоэтажки — тот сделал ему замечание по поводу парковки на тротуаре.

По данным Shot, сейчас в Москве объявлен план «Перехват». Подозреваемый мог скрыться на черной BMW вместе со своим братом. Оба они — выходцы из Азербайджана