Тушение пожара в здании биржи в Копенгагене продолжается третий день

На модерации Отложенный

РИА Новости. Работы по тушению пожара в историческом здании фондовой биржи в Копенгагене продолжаются третий день подряд, сообщает в четверг спасательная служба.

"По состоянию на 6.00 (7.00 мск) работы продолжаются… Мы потушили несколько небольших пожаров в здании, в основном в подвале. Работы по укреплению отдельно стоящих наружных стен будут продолжаться большую часть дня. Мы ожидаем, что будем находиться на месте пожара еще как минимум сутки", – сказано в публикации в спасательной службы в соцсети X.

Дым все еще продолжается подниматься над зданием, сообщает телеканал TV2.

Пожар в историческом здании фондовой биржи в Копенгагене начался во вторник утром. Вскоре после возгорания обрушился шпиль и крыша. В среду половина здания полностью выгорела. Информации о пострадавших нет, сообщали спасатели.

Историческое здание биржи, шпиль которого имел форму переплетенных хвостов четырех драконов, находилось на реконструкции, отмечало издание Local Denmark. Шпиль был построен в 1625 году, что делает его одной из старейших построек Копенгагена. В здании в стиле голландского ренессанса располагается штаб-квартира датской Торговой палаты, ранее до 1974 года в нем работала Копенгагенская фондовая биржа.

Люди вместе со спасателями выносили картины и другие артефакты из здания, большую часть произведений искусства удалось спасти, сообщали СМИ.