РЖД хотят создать новое мобильное суперприложение

На модерации Отложенный

                             РЖД хотят создать новое мобильное суперприложение - SuperApp (суперапп) с множеством функций, где, помимо традиционной продажи билетов, будут услуги в поезде и на вокзалах, а также сервисы партнеров компании, сообщил в интервью РИА Новости замгендиректора компании Евгений Чаркин, сообщает РИА Новости.

Суперапп – это единая цифровая платформа, приложение, которое может представлять много услуг и функций. РЖД имеют мобильное приложение по продаже билетов для Android. Аналогичное приложение для iOS в начале декабря 2023 года было удалено из App Store, но уже установленные продолжают работать.

РЖД на днях запустили веб-приложение (PWA-версия сайта).

"В дальнейшем мы хотим сделать многофункциональное мобильное суперприложение для нашей экосистемы – так называемый суперапп", - сообщил Чаркин.

По его словам, это позволит связать все электронные сервисы. "Продажи билетов, включая мультимодальные билеты на разные виды транспорта, туристические продукты, услуги в поезде, на вокзалах, сервисы наших партнеров... Это будет единая цифровая платформа, и пользователь, заходя в одно окно, сможет воспользоваться всеми необходимыми услугами, легко переходя по нужным разделам", - пояснил замглавы РЖД.

Также, продолжил он, планируется персонализация предложений каждому пассажиру на основе опыта коммуникации с ним.