Комменты

На модерации Отложенный

комменты

Убрать нельзя оставить…. Где поставим запятую?

Коммента́рий (лат. commentārius – заметки, записки, толкование) – пояснения к тексту, рассуждения, замечания о чем-нибудь или в Интернете – к посту (сообщению). Звучит весьма спокойно и безобидно. Но сколько эмоций рождается в обсуждении той или иной статьи или поста! Информационный спрут растит свои щупальца во все сферы восприятия и получает эмоциональную отдачу. Комменты — наисовременнейший процесс отдачи эмоций в эфирно-интернетное пространство.

Конечно, любому автору любой статьи хотелось бы либо положительной реакции, ну, или хотя бы никакой. Но сегодня это роскошь. Сегодня мало донести посыл, мысль, облачая ее в художественное слово; необходимо выдержать град из недовольства и эмоционального выплеска – «держать удар».

Почему же нам так важно стало высказаться, заявить, опровергнуть или восторженно откликнуться, или – чего хуже – «облить грязью»?

Мы перестали друг друга слышать, а, значит, растет нехватка обмена информацией.

Периодически вижу картину разговоров двух людей. Вроде говорят, а на деле происходит втискивание своих впечатлений в собеседника, которому они малоинтересны, – но быстро, чтобы он не успел рта раскрыть. Ни мы не слышим, ни нас не слышат. А ЭГО ( эмоциональная боль)   ищет выплеск.

комменты

Интернет обезличивает и дает возможность из-за угла вставить свое важное мнение, поправочку, святое негодование или восхищенный коммент (лицу, до которого в обычной жизни, бывает, и не дотянешься). Меньше всего мы думаем об авторе. Человеке, который постарался дать часть себя, своего видения, знаний или фантазии, не скрываясь под безликими «никами». И вот уже статья превращается в диалог, а то и свару, и даже травлю. Основная мысль, которую прочел, забывается. 

Наше  ЭГО ( эмоциональная боль)  растет, проникая во все сферы жизни, оно разворачивает нас внутрь себя. Сможем ли мы его остановить, укротить или подняться над ним? Время покажет, но надо стараться.