В мире: Британцы создают многонациональную «бомбу» для Пашиняна

На модерации Отложенный

Правительство Великобритании планирует отправить нелегальных мигрантов, которых прибывает в страну по миллиону человек в год, на территорию Армении. Власти Еревана проявили заинтересованность в этой схеме. Какие последствия могут возникнуть в результате этого соглашения, которое ранее не удалось воплотить в жизнь в Африке?

После окончания Второй мировой войны различия между Консервативной и Лейбористской партиями Великобритании были очевидны. Однако сегодня, с точки зрения России, различий практически нет, особенно во внешней политике. Лейбористы под руководством Кира Стармера проявляют яркую прозападную и антироссийскую позицию. Вопрос нелегальной миграции стал одним из ключевых различий между партиями. Консерваторы выступают за депортацию, в то время как лейбористы поддерживают и помогают мигрантам. Несмотря на позицию партий, суды часто препятствуют депортации нелегальных мигрантов.

Попытки британских консерваторов решить проблему нелегальной миграции привели к сделке с Руандой, где мигранты могли временно проживать в ожидании судебного решения.

Однако этот план провалился из-за запрета Европейского суда по правам человека. Теперь Великобритания смотрит в сторону других стран, включая Армению, где намечается аналогичная сделка.

Руанда, хоть и ассоциируется с геноцидом, оказалась способной обмануть британцев, получив от них значительные средства. Возможно, в будущем Руанда начнет агрессивную экспансию на территории соседей. В случае успешной реализации плана в Армении, последствия могут быть непредсказуемыми, учитывая сложную социально-политическую обстановку в регионе.

Следует отметить, что нынешний премьер-министр Никол Пашинян столкнулся с низкой поддержкой населения и проблемами в управлении страной. Участие Армении в сделке с британцами может стать дополнительным поводом для критики в адрес Пашиняна. В условиях возможной социальной напряженности, вызванной притоком нелегальных мигрантов, стабильность в стране может быть нарушена.