Times: Лондон и Ереван обсуждают возможность пересылки нелегальных мигрантов в Армению

На модерации Отложенный

Великобритания активно рассматривает возможность сотрудничества с несколькими странами, включая Армению, Бразилию, Колумбию, Парагвай, Перу и Эквадор, для решения проблемы растущего числа нелегальных мигрантов. Об этом сообщает издание The Times.

Согласно информации газеты, технические переговоры между Лондоном и Ереваном начались еще в сентябре прошлого года после принятия британским парламентом нового закона, исключающего возможность высылки мигрантов в их родные страны, передает ТАСС.

Более полутора лет Британия ищет страны, готовые принимать нелегальных мигрантов, высылаемых из королевства.

Однако премьер-министр Великобритании Риши Сунак столкнулся с препятствиями в продолжении переговоров из-за того, что пока не удалось отправить ни одного нелегального мигранта в Руанду.

Помимо Армении, британский парламент также рассматривает возможность сотрудничества по данной проблеме с Бразилией, Колумбией, Парагваем, Перу и Эквадором. Однако в МИД королевства сомневаются, что власти этих стран окажутся заинтересованы в таком сотрудничестве.

Ранее миграционные службы Великобритании приняли решение проверять настоящий возраст мигрантов с использованием методов МРТ и рентгеновских исследований, чтобы избежать того, что они представляют себя за несовершеннолетних, как сообщает vz.ru.