Немасонская символика доллара

На модерации Отложенный

4.11. Немасонская символика доллара 

Символика купюры в 1 доллар постоянно вызывает множество самых разных толкований. Главным из них является причисление символики к масонам Но, как видно из данной книги, масоны вовсе не являются силой, реально претендующей хотя бы на какую то часть власти. Понятно, что владельцам денег не нужно прибегать к помощи чужих символов, поскольку есть свои. И символику на долларе следует объяснять иначе. 

На оборотной стороне однодолларовой банкноты помещены два изображения двухсторонней Большой печати США. Именно к большой печати, а вовсе не к дизайну банкноты относятся все наиболее часто обсуждаемые элементы. Наиболее выпуклым образом проявляется число 13. Это связано с тем, что Соединённые Штаты Америки располагаются под созвездием Змееносца, чей номер 13. И прежние годы это созвездие не входило в Зодиак, оно располагалось ниже зодиакального круга, то есть как бы на том свете. 

Причём, конструкторы США шли не по астрологии, а по библии. Созвездие Змееносца олицетворяет библейскую Еву, держащую Змея-искусителя, а Адамом является созвездие Геркулеса. Таким образом, отцы-основатели США позиционировали Соединённые Штаты как Рай, а не Тот свет. 

Поскольку традиционно Змееносец не пересекал эклиптику и поэтому в Зодиак не входил, в конце 1920-х годов Международный астрономический союз (МАС) пересмотрел понятие этого созвездия, изменив его границы так, что они стали пересекать эклиптику. 

Точная схема границ была утверждена в 1931 году.

Появился 13-й знак Зодиака, а с 1935 года Большую печать США стали размещать на оборотной стороне банкноты I доллар. 

Что же касается этимологии символов, то она такова. 13 звёздочек над головой орла складывают фигуру называемую Звездой Велеса. Она представляет собой 6-ричное счисление и делит на 12 частей круг в операциях со временем и календарём. 13-я точка обозначает центр - то есть тот самый Рай.

 Орёл - символ мессии, который указывает на мессианский характер создания Америки. 13 стрел в лапе орла обозначают тринадцать мессий - знаков Зодиака. 

Пирамида с отрезанной глазастой верхушкой обозначает Григорианский календарь, в котором Богом является солнце - пламенеющая верхушка с глазом Об этом и говорит надпись на ленте, расположенной под пирамидой - новый порядок летоисчисления. Вся символика применительно к доллару показывает, что обслуживание этой ценной бумаги идёт по григорианскому календарю из расчёта помесячных процентов.

история

Андрей Тюняев - Метафизика власти. Мировое правительство и его жертвы (2016).pdf