Хватит это терпеть!

На модерации Отложенный


Женский волейбольный клуб «Динамо Москва» проиграл калининградскому «Локомотиву» и на следующий день обвинил соперников в «ЛГБТ*-пропаганде» 
От имени игрока московского клуба и олимпийской чемпионки Елены Годиной была опубликована статья с заголовком «Хватит это терпеть!». Она появилась на сайте клуба «Динамо» на следующий день после поражения от «Локомотива». 
Година возмутилась, что спортсменки из Калининграда «неподобающе праздновали победу: демонстрировали «чудовищные жесты, имитирующие половой акт, однополые поцелуи в губы и прочие мерзости». 
Спортсменка пожаловалась, что судьи позволяли им такую «безнаказанность, вседозволенность» и «пренебрежение культурой и моральными ценностями страны». 
«Во время, когда российские земли и люди подвергаются вражеским бомбардировкам... здесь будет процветать такое? Не бывать этому никогда!» — написала Година. 
Кроме того, автору не понравились фотографии из соцсетей, на которых игроки «Локомотива» праздновали Хэллоуин. Она назвала костюмы девушек «сатанинскими обличиями»
 
сайт московского «Динамо»
 
*движение признано экстремистским и запрещено в России