"Вы либо платите налоги и финансируйте армию, либо давайте к нам на передок"

На модерации Отложенный

Каждый, кто во время войны уклоняется от уплаты налогов – ворует у ВСУ. Об этом заявил боец ВСУ и общественный деятель Александр Игнатьев.

«Наши западные партнеры финансируют все гражданские расходы бюджета – дороги, пенсии, зарплаты и другую социалку и т.д. С международной помощи НЕЛЬЗЯ ни купить оружие, ни заплатить военным, ничего. Поэтому все, что мы зарабатываем внутри страны (налоги) – все это идет на обеспечение ВСУ. И только это. Только свои средства», - заявил Игнатьев в видео, которое он разместил в своем аккаунте в соцсетях. Игнатьев записал видео в лесу Житомирской области.

По его словам, бюджет недополучает десятки миллиардов гривен, крайне необходимых ВСУ для повышения обороноспособности.

«Читаю у экспертов: только из тех мини-НПЗ и автозаправок, которые не доплачивают налоги, можно дополнительно собрать 15 млрд грн в год. Поскреби на других рынках – так и сотни миллиардов соберем. Ребята, не доплачивающие налоги – из-за вас бюджет недополучает 15 млрд гривен. А это, на секундочку, миллион дронов, о которых говорил президент Зеленский», – отметил Игнатьев.

«Вы либо платите налоги и финансируйте армию, либо давайте к нам на передок. Нам здесь и пистолетчики, и автоматчики, и пулеметчики – все нужны. Всем найдем работу», - заключил военнослужащий.