Жителей Ишима в Тюменской области призвали немедленно покинуть свои дома из-за угрозы наводнения

На модерации Отложенный

В связи с критическим подъемом уровня воды в реке Ишим жителям Ишима в Тюменской области было разослано оповещение о необходимости срочной эвакуации. Сообщение с призывом покинуть дома, подверженные риску затопления, было направлено жителям в 6:00 утра по местному времени.

По информации, полученной от правительства Тюменской области, на реке Ишим отмечается критический уровень воды, что потенциально угрожает населенным пунктам в этом районе.

Ранее глава региона Александр Моор предупредил о серьезном ухудшении прогноза паводка. По его данным, приблизительно через два-три дня большие воды достигнут первых поселков области.

В связи с неблагоприятным прогнозом по паводкам в Тюменской области был объявлен режим ЧС заранее.

В ответ на угрозу наводнения жители ряда населенных пунктов активно приступили к возведению дамб для защиты жилых домов. Например, в деревне Казанка Тюменской области высота дамбы увеличивается до 10 метров при участии около 300 добровольцев.

По словам представителей регионального правительства, в течение двух часов было подготовлено 10 000 мешков, и еще 20 000 запланировано к изготовлению в ближайшее время.