Культовый ретро-снимок, от которого захватывает дух

На модерации Отложенный

Этот завораживающий снимок, представляющий собой инженерный подвиг и смелость, был сделан в качестве рекламного трюка, части кампании по продвижению небоскреба. На снимке запечатлено не только величие раскинувшегося внизу города, но и сплоченность этих рабочих, которые, несмотря на большую высоту, с невозмутимым видом принимают участие в своем обеденном ритуале.

Эти люди вписали свою уникальную главу в историю города. А вы как думаете?

Про героев рабочих.


Согласно опросу New York Post, фотография вызвала множество претензий относительно личности мужчин на снимке.

Документальный фильм «Men at Lunch» (2012) провел расследование утверждений о том, что двое из мужчин были ирландскими иммигрантами. Фильм подтвердил личности Джозефа Экнера и Джо Кертиса путем сравнения с другими фотографиями из того же времени. Также, идентифицирована первый мужчина справа — словацкий рабочий Густав Попович, у которого была найдена фотография из того же времени с надписью на обороте.

Привет, мой дорогой читатель. Сегодня я погружу тебя в мир культового ретро-снимка, от которого захватывает дух. Про ретро-снимок «Обед на вершине небоскреба».-3

Эта фотография стала известной иконой Нью-Йорка, использовалась в различных произведениях искусства и попала в список 100 самых влиятельных изображений.

Личность фотографа остается загадкой.

Привет, мой дорогой читатель. Сегодня я погружу тебя в мир культового ретро-снимка, от которого захватывает дух. Про ретро-снимок «Обед на вершине небоскреба».-4

Личность фотографа так и неизвестна. Снимок часто ошибочно приписывают Льюису Хайну, фотографу из Управления по организации работ, ошибочно полагая, что это здание Эмпайр-стейт-билдинг.

Этот ретро-снимок вызвал интерес у Тами Эббетс Хан из Северной Каролины. Она предположила, что это снимок её отца, Чарльза К. Эббетса, и связалась с компанией Corbis.

Привет, мой дорогой читатель. Сегодня я погружу тебя в мир культового ретро-снимка, от которого захватывает дух. Про ретро-снимок «Обед на вершине небоскреба».-5

После расследования стало ясно, что автором фотографии является сам Эббетс, который имел многофункциональную карьеру, включая работу каскадера и актёра в Голливуде.

Его дочь продолжает сохранять и делиться его наследием через веб-сайт, где представлены разнообразные аспекты его жизни и творчества.