Большая война нужна Израилю позарез

На модерации Отложенный

Большая война нужна позарез: Подоляка раскрыл тайну


 Сегодня Израилю позарез нужна большая война на Ближнем Востоке. Причин несколько, но одна из них - это то, что у Израиля нет постоянных союзников, а есть только постоянные интересы. И исходя из этого Тель-Авив пытается всеми правдами и неправдами втянуть США в ненужный им конфликт на Ближнем Востоке. 

    По убеждению эксперта, Иран является противником, причем таким, что в борьбе должен выжить только один. И война между ними идет не на жизнь, а на смерть, отмечает Подоляка. Активность Израиля связана с тем, что ситуация в мире особенная: однополярный мир, где гегемоном были США, рушится, а многополярный мир несет Тель-Авиву системные угрозы. Пока США были сильны, Израиль ничего не боялся и чувствовал себя как за каменной стеной. 

   «А что делать, когда традиционный гегемон рухнет? Кто в этом случае будет защищать «бедных евреев» от посягательств «злых арабов»?И Израилю крайне важно, пока его нынешние союзники еще сильны, использовать их силу для уничтожения своего системного врага, который за последние 40 лет заметно усилился», - пишет блогер в своем телеграм-канале. 

Джо Байден и Беньямин Нетаньяху поговорили и пришли к выводу, что Ирану отвечать не стоит.

Именно эту задачу в настоящее время решает премьер-министр страны Беньямин Нетаньяху, пытаясь втянуть США в большую войну на Ближнем Востоке. Этим эксперт объяснил провокационные удары по консульству Ирана в Дамаске. 

    В свою очередь США ну никак не хотят ввязываться во все это, но израильтяне не оставляют им выбора.  «Пока гегемон не сдох, он должен послужить Израилю. А потом пусть подыхает, Израиль найдет себе новых союзников», отмечает Подоляка. 

    Блогер не исключает, что между США и Ираном был договорняк: бейте, но не по нашим базам на Ближнем Востоке, а по Израилю, но так, чтобы никакой трагедии. Одним словом, чтобы и овцы были целы, и волки сыты. Не исключено, что было обещание, что Иран ударит в качестве мести, Израиль повозмущается, США не позволит случиться ответке - и конфликт исчерпан. Неслучайно военные Израиля сразу же начали изучать ответный удар на ночную атаку Ирана, но после телефонного разговора американского президента Джо Байдена с премьером Израиля Беньямином Нетаньяху, раздумали отвечать. 

    «Неужели это все? А как же обещания и т.д.? А что продавцы попкорна в мире скажут? Кто им убытки покроет? Теперь уже в адрес Израиля можно сказать, а как же »наша мстя будет страшной«? Ну в общем вы поняли - договорняк он договорняк и есть... Походу »тему разрулили«...» - резюмирует военный эксперт.

   

«Один знакомый написал (после тога, как утром посмотрел иранский зомбоящик), что там полная перемога. Израиль весь в руинах, он повержен мощнейшим ударом Тегерана. Все прям, как и на Украине, где Россия уже третий год »доедает последних ежей« и собирает свои ракеты из разобранных украинских трофейных стиралок и микроволновок», - пояснил блогер.     

И трудно не согласиться с экспертом. В Иране действительно танцуют и поют, празднуя победу. Военные чины говорят об успешно проведенной операции и грозятся ответить еще мощнее, если вдруг Израиль не угомонится. 

    «Я подчеркиваю, что любая новая авантюра, направленная против интересов иранской нации, встретит более жесткий и достойный сожаления ответ», - заявил президент Ирана Эбрахим Раиси. 

Президент Ирана Эбрахим Раиси. Фото: IRNA

Глава исламского государства убежден, что иранские власти преподали урок «сионистскому врагу».

    Секретарь Высшего политического совета Йемена Ясир Аль-Хури в интервью корреспонденту агентству Ирана IRNA , заявил, что Иран наказал Израиль на глазах у народов мира, и эти операции были частью изменения региональных уравнений, и если Тель-Авив продолжит свою глупость, эти операции будут предвестником большей битвы. Также он отметил, что Израиль показал, насколько он хрупок и может исчезнуть без поддержки США

    Юрий Подоляка назвал ночную атаку Ирана дорогим фейерверком на публику и бутафорной атакой. Подводя итоги, эксперт считает, что произошло небольшое истощение ракетных запасов Израиля и США, которое, скорее всего, восполнят за счет недопоставок Украине.  Кроме того, это станет хорошим поводом для республиканцев «красиво похоронить пакет помощи Киеву, за который представители палаты Конгресса должны были проголосовать на днях», резюмирует Юрий Подоляка. 

    Ранее Иран объявил об успехе операции и отказался от дальнейших атак на Израиль.