Какие обстоятельства способны испортить отпуск: рассказ туристов

На модерации Отложенный

Туристы, которые приняли участие в опросе онлайн-сервиса, поделились, что чаще всего ухудшает их впечатления от отдыха, сообщает компания OneTwoTrip.

По результатам исследования, проведенного специалистами среди 1146 российских пользователей, стало известно, что работа во время отпуска не нравится людям чуть меньше, чем плохое качество питания или неудачно подобранный номер в отеле.

Предварительно летнего сезона для большинства опрошенных ключевым фактором, от которого зависит отличное настроение, стало наличие качественного пляжа. Так, по мнению 97 процентов респондентов, грязь и мусор на береговой линии негативно сказываются на отдыхе.

На втором месте по важности оказалась вкусная еда: некачественные блюда или плохое обслуживание в ресторане гарантированно испортят настроение 86 процентам опрошенных. Третье место в рейтинге заняли шумные соседи — 71 процент путешественников негативно относятся к этому фактору.

Не всем туристам был важен выбор отеля: лишь 63 процента клиентов отметили, что несоответствие номера ожиданиям оказывает негативное влияние на отдых. Почти такое же количество людей беспокоят отсутствие стабильного доступа в интернету во время путешествия.

Более половины путешественников беспокоят толпы туристов, плохая погода, постоянные звонки от коллег или неожиданная рабочая необходимость.

Задержка рейса, продолжительный перелет или долгое ожидание заселения также ухудшают отдых для четверти респондентов. Каждый пятый отметил, что болезнь может испортить настроение, а каждый десятый указал на важность компании: несовпадение интересов, конфликты или скука могут негативно повлиять на отпуск.