Подозреваемый в убийстве подростка задержан в Ингушетии

На модерации Отложенный

В Ингушетии сотрудники полиции задержали местного жителя по подозрению в убийстве 14-летнего подростка. Как сообщило региональное Министерство внутренних дел в своем Telegram-канале, инцидент произошел в селе Инарки Малгобекского района.

По информации ведомства, около полуночи 13 апреля 43-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с 58-летним соседом. В ходе конфликта он выстрелил из охотничьего карабина "Сайга" в автомобиль Volkswagen, принадлежащий своему сопернику.

"В результате выстрела племянник владельца автомобиля, подросток 2010 года рождения, получил огнестрельное ранение в живот и скончался в больнице", - говорится в сообщении.

Стрелявший был задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего" Уголовного кодекса Российской Федерации, за что ему грозит пожизненное заключение.

Местное управление Следственного комитета России заявило, что в ближайшее время следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об аресте подозреваемого.