Иранские военные выступили с официальным заявлением после атаки на Израиль

На модерации Отложенный

Командование Корпуса стражей исламской революции в Иране опубликовало заявление после сегодняшней атаки на Израиль: «В ответ на многочисленные преступления сионистского образования, включая нападение на иранское консульство в Дамаске и мученическую смерть группы военачальников и советников в Сирии, ВВС Стражей исламской революции запустили десятки ракет и беспилотников по конкретным целям на «оккупированной территории».

В руководстве Корпуса указали, что операция была проведена с одобрения Высшего совета национальной безопасности Ирана, под контролем Генерального штаба ВС, а также при поддержке и поддержке Министерства обороны и поддержки ВС Ирана.

Со своей стороны, Постоянное представительство Ирана при Организации Объединенных Наций заявило, что военные действия Ирана основаны на статье 51 Устава Организации Объединенных Наций, касающейся законной обороны в ответ на агрессию сионистского режима против дипломатических зданий в Дамаске.

В заявлении дипломатов говорится: «Если израильское образование совершит еще одну ошибку, ответ Ирана будет более серьезным».