Тегеран предупредил США о вмешательстве в конфликт Ирана и Израиля

На модерации Отложенный

Возникший конфликт между Ираном и «преступным израильским режимом» вызвал острую реакцию миссии Ирана в ООН, которая заявила, что США должны держаться подальше от происходящего. По данным CBS News, американские чиновники сообщили, что американские военные в Ираке и Сирии могут перехватить беспилотники, запущенные из Тегерана, передает РИА «Новости».

Представители миссии Ирана в ООН назвали атаку на Израиль ответом на агрессию «сионистского режима» против дипломатических объектов, действующих в соответствии с Уставом ООН.

СМИ сообщают, что Иран предупредил Иорданию и другие страны региона о предстоящей атаке на Израиль.

Военные из Ирана внимательно отслеживают реакцию Иордании на атаку против Израиля, и в случае принятия мер Иорданией, она может стать следующей целью.

Израиль, согласно информации, рассчитывает на поддержку со стороны США и других стран в перехвате иранских беспилотников за пределами израильского воздушного пространства.

Напомним, что по данным СМИ, самолеты ВВС США находятся в воздушном пространстве над Ираком и Иорданией с целью перехвата иранских беспилотников, направленных в сторону Израиля.