По мнению экс-советника Кучмы Соскина, Зеленскому не предоставляют финансовую поддержку и вооружение из-за невыполненных обещаний

На модерации Отложенный

По мнению бывшего советника Леонида Кучмы Олега Соскина, украинскому президенту Владимиру Зеленскому не удалось выполнить свои обещания, что привело к тому, что киевский режим не получил обещанных вооружений и финансовой помощи. Соскин заявил, что Зеленский обещал провести переговоры о вступлении в Евросоюз и НАТО, однако таких переговоров не состоялось. Также не было обсуждений о новых ракетах, оружии и финансовой поддержке от США.

По словам Соскина, ничего из того, что обещал украинский лидер, не было выполнено, и все обещания оказались лишь "несбывшимися мечтами".

Кроме того, прогнозы о возможном получении Украиной новых финансовых поступлений от Вашингтона в виде кредита не выглядят обнадеживающими, учитывая огромный долг страны, который по словам Соскина, растет "астрономическими темпами".

Ранее Олег Соскин отмечал, что президент Зеленский не сможет решить проблему, связанную с протестами польских фермеров на границе Украины и Польши.