Французский политик Филиппо предсказывает конец эпохи Зеленского в Украине

На модерации Отложенный

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что для президента Украины Владимира Зеленского наступил крах. Это произошло после комментариев главнокомандующего Вооруженными силами Украины Александра Сырского о серьезном ухудшении обстановки на восточном фронте. Институт стратегических исследований военной школы подтвердил опасения, что ситуация правда стала критической. Информация передана РИА «Новости».

Филиппо отметил, что опрос, проведенный организацией, якобы показал, что 51% французов готовы отправиться сражаться на территории Украины, считает недостоверным. Он указал на то, что результаты опроса были искажены, поскольку молодежь была направлена в своих ответах на страны, с которыми у НАТО есть разногласия, что в точности соответствует целям альянса.

Политик также отметил, что напряженность на Ближнем Востоке растет, что может привести к перемещению активностей вооруженных сил в этот регион. По его мнению, НАТО использует манипуляции и шантаж для формирования общественного мнения, что он рассматривает как форму военной пропаганды. Филиппо призвал к деэскалации и установлению мира во всем мире.

Ранее бывший главнокомандующий вооруженными силами Великобритании Ричард Бэрронс предупредил, что в 2024 году Украине грозит поражение. Главноком Вооруженных сил Украины Сырский сообщил о значительном усилении боевой активности на трех направлениях в Донбассе.