На днях Генпрокурор РФ Игорь Краснов пожаловался на жалобы от участников СВО

На модерации Отложенный

Газета поведала, что " обижают не только самих бойцов, но и членов их семей, близких родственников, если сами военнослужащие уже погибли и не могут  за себя постоять".Газета написала , что жена погибшего военнослужащего Светлана из Новосибирска с муками выпрашивала у чиновников льготные выплаты.Получила в конце концов , но не все.Чиновники отвечали убитой горем женщине:" Никто тебе  и ничего больше не должен."

А всё дело в статусе. Её муж погиб, героически сражаясь за Артемовск в составе бойцов легендарного Вагнера.Чиновники отвечали, что у мужа не было никакого статуса.И это не смотря на заверения Президента В.Путина, что все сражавшиеся воины- герои.Статус у героев- один: защитники Отечества.

Уточню, что  Вагнеравцем муж Светланы стал не будучи заключённым.Он служил в Новосибирской бригаде спецназа.Он ветеран боевых действий, был даже награждён  медалью " За Отвагу".

Что же это такое?Какая горькая действительность на самом деле...

Хотел дать ( сижу в библиотеке) фото Генпрокурора- не могу, заблокирована.Даже фото Путина- заблокировано. Компы кем-то испорчены вирусом? 

На фото: Артемовск, освободитель города ...

Мнение.Суждение