Оптимизация медицины продолжается? Пошла вглубь?

На модерации Отложенный

На словах  вроде как признана неудачным экспериментом. Но дело её живёт и развивается. Что такое оптимизация медицины- её сокращение. Но  "ковид" показал, что в России больных много, а лечить их негде, нечем, и некем. Особенно это касается регионов России, районных центров, и прилегающих к ним местностей. Но и Москва "успешно" исполнила приказ сверху.

Я свидетель, как под "ковид" были использованы даже  известные глазные клиники. Мне была назначена плановая операция, но она была отменена- в клинике глазной разместили больных "ковидом".
А оптимизация- не только сокращение клиник.Сокращение бесплатных медицинских услуг для граждан. Теперь в больнице даже после операции вас более трёх дней не продержат- выпишут.А иногда постоперационный  синдром появляется на четвёртый или даже на пятый день. 

Теперь, в связи с совмещением бесплатных и платных услуг, врачи даже не выписывают рецепт на необходимое тебе лекарство, Пишут его тебе на бумажке, а не на бланке.Так безопаснее для медперсонала,если ошибутся с диагнозом и способом лечения.

И это  проблема для больных, то есть нас с вами. 

А вчера я столкнулся с ещё одной " ОПТИМИЗАЦИЕЙ": Пришёл на приём к окулисту, чтобы он мне выписал рецепт на очки- старые износились.Пришёл с оптимистическим настроением.А врач мне:" А по новому положению, мы теперь очки больным не выписываем, не назначаем. Идите к торгашам в оптику- они вам очки подберут..."

Я ахнул. У меня непростая коррекция.И хотелось бы , чтобы очки мне назначил врач. А не торгаш.Но- оптимизация есть оптимизация, то есть капитализм- есть капитализм. Зашёл сегодня в Оптику. Спросил, а мне ответили:" Да, эта услуга подбора очков стоит 500 рублей... Очки мне выпишет в Оптике не врач, а...работник торговли, не специалист. 

То есть мой бюджет пострадает на 500 рублей...Капитализм, буржуизм...

Мнение.суждение