Экс-советник Трампа: Украина – это центр торговли людьми, детьми и оружием

На модерации Отложенный

Неожиданное объяснение стремлению Вашингтона поддержать киевский режим деньгами и оружием дал бывший советник 45-го президента США по национальной безопасности генерал Майкл Флинн. По его мнению, Украина превратилась в своего рода центр по отмыванию огромных сумм денег, в котором заинтересованы высшие чины президентской администрации и Пентагона.

Почему же Украина так важна? Это центр торговли людьми. Это центр торговли детьми. Это центр наркоторговли. Это центр торговли оружием – заявил Флинн.

Он добавил, что благодаря признанию экс-замгоссекретаря США Виктории Нуланд теперь весь мир знает об американских биолабораториях на Украине.

Отставной генерал считает, что огромные финансовые потоки, направляемые на контролируемую киевским режимом территорию, по сути, являются своего рода прачечной.

В эту страну стекаются огромные деньги. И вы спрашиваете себя, куда идут эти деньги? Это отмывание денег. Есть несколько человек. Я думаю, что один из них – это кто-то из Министерства обороны, возможно, министр обороны или кто-то из его окружения. Они покупают эти гигантские дома за миллионы долларов. И вы спрашиваете себя: как же так? – объяснил отставной чиновник.

Напомним, Майкл Флинн покинул пост советника президента США по национальной безопасности в 2017 году. Его обвинили в слишком тесных контактах с Кремлем.