Украинцы активно делятся с Россией координатами ВСУ

На модерации Отложенный

Интересное заявление сделал постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности 11 апреля. 

По утверждению российского дипломата, граждане ряда городов Украины начали активно делиться с Россией координатами вооруженных сил Украины: 

«Последнее время украинские военные начали открыто сетовать на то, что местные жители в Харькове, Одессе, Николаеве, Днепропетровске и других городах и регионах Украины начали активно делиться с нашими военными координаторами военных складов ВСУ и мест сосредоточения воинских резервов, что наглядно демонстрирует реальное отношение мирного населения к происходящему».

При этом дипломат отметил, что «мирные украинцы все четче осознают, кто для них действительно враг и от кого для их жизни исходит реальная, а не мнимая, угроза».

Небензя рассказал, что в соцсетях публикуется много информации о том, что военкоматы на Украине «не церемонятся» с украинцами и нарушая все нормы и законы похищают мужчин прямо на улице: «Их без особой подготовки отправляют прямиком на фронт, где единственная возможность выжить – это сдаться российским военным».

Дипломат объяснил, что принятый на Украине закон о мобилизации окончательно превращает мужчин в крепостных, но большая часть украинцев не хочет отдавать жизни за геополитические интересы Запада.

Однако, по мнению Василия Небензи, страны Запада об этом умалчивают. Как умалчивали и о том, что «много лет готовили Украину к войне с Россией под прикрытием минских соглашений», а в апреле 2022 года не дали Киеву заключить мир с Москвой