Сийярто: Венгерские фирмы останутся в бизнесе в России

На модерации Отложенный

Венгерские компании планируют сохранить свою деятельность на территории России в сферах, не затронутых санкциями. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто после встречи с руководителями национальных компаний, работающих на российском рынке. Согласно его словам, к концу 2023 года объем экспорта из Венгрии в Россию превысил отметку в 1 миллиард долларов. Большое присутствие таких крупных венгерских компаний, как OTP, MOL и Richter, на российском рынке должно служить примером для других компаний из Венгрии и помогать им чувствовать себя увереннее, сообщает ТАСС.

Петер Сийярто подчеркнул, что венгерские компании заинтересованы в продолжении своей работы на российском рынке, получая при этом всестороннюю поддержку со стороны правительства.

Важно, чтобы бизнес сохранял стабильность и мог развиваться в рамках правовых рамок и экономических условий.

Ранее Петер Сийярто высказал мнение о том, что некоторые страны Европы опасаются потенциально негативного влияния на свою экономику в случае конфискации российских активов. В условиях современных геополитических вызовов стратегическое сотрудничество между компаниями разных стран остается важным фактором для развития мировой экономики.