ВЭФ представляет технологию чтения мыслей, которая сообщает полиции о «мысленных преступлениях»

На модерации Отложенный


ВЭФ представляет технологию чтения мыслей, которая передает мысленные преступления в полицию.

Всемирный экономический форум представил новую технологию чтения мыслей, которая, по их словам, позволит правительствам сообщать в полицию о «мысленных преступлениях» непослушных граждан.


Согласно тревожному отчету SFGate , «нам, возможно, придется переосмыслить свободу мысли» из-за нанотехнологий чтения мыслей, а в понедельник The Information сообщила, что  ИИ теперь используется для чтения мыслей, что приводит к ужасным «последствиям золотой лихорадки данных». 


Infowars.com сообщает: Во время обсуждения в Конгрессе в 2006 году Закона о модернизации электронного наблюдения, который был направлен на значительное расширение полномочий правительства США по надзору, конгрессмен Пит Хукстра, республиканский член Комитета по разведке Палаты представителей,  высказался  о концепции использования новых технологий в сфере разведки - «понимания намерений» для сканирования общественности на предмет потенциальных террористических мыслей.


«Нашей стране необходимо быстро и эффективно использовать все инструменты разведки, чтобы найти наших врагов, обнаружить и понять их намерения, а также предотвратить их враждебные и террористические акты против нашей страны и нашего народа», — сказал Хукстра.

Цель конгрессмена использовать «каждый» инструмент разведки для «обнаружения и понимания» намерений цели подразумевает знание того, о чем думается в голове того, кого правительство считает « интересным ».


В то время как правительственные чиновники обсуждают миноризацию мозга, мировое корпоративное правительство на Всемирном экономическом форуме также проявляет интерес к мониторингу мышления с помощью контроля сознания.

ЭКСКЛЮЗИВ: Лидеры ВЭФ объявили о планах искусственного интеллекта читать мысли рабочих и контролировать их pic.twitter.com/GHPDRKopyq

– Алекс Джонс (@RealAlexJones) 30 декабря 2023 г.

Магнитно-резонансная томография (МРТ) и электроэнцефалограмма (ЭЭГ) в настоящее время измеряют только активность мозга, но не могут расшифровать мысли.

Ситуация  меняется  с  развитием  аппаратов функциональной магнитно-резонансной томографии (фМРТ), которые могут лучше контролировать мозг, и аппаратов транскраниальной магнитной стимуляции (ТМС), которые могут  изменять состояния мозга .

Государственное финансирование исследований, таких как исследование, опубликованное в  журнале «Картирование мозга человека»  и финансируемое Ассоциацией  перспективных исследовательских проектов в области разведки  (IARPA), направлено на то, чтобы лучше понять работу разума и то, как он думает.


«[Исследование] предлагает новые доказательства того, что нейронные представления концептов универсальны для всех людей и языков», —  пишет Карнеги-Меллон .

Понимание активности мозга в отношении языка и, следовательно, речи,  является ключом  к пониманию того, о чем он думает, и в настоящее время тестируется  без использования таких имплантатов, как Neuralink  Илона Маска.


Большая часть исследований проводится под  гуманитарной маской  помощи раненым людям в восстановлении достойного уровня жизни, и хотя это, безусловно, делается, лежащая в их основе технология также может быть использована для  усиления контроля  со стороны государства.

Агентство перспективных исследовательских проектов Министерства обороны (DARPA) и Министерство обороны (DoD) (бывшее Министерство войны)  уже объявили о  планах не просто читать, но и контролировать сознание общества с помощью нанотехнологической « умной пыли ».


Развитие использования микроскопических нанотехнологий для нейрологических интерфейсов неудивительно, поскольку картирование человеческого мозга разрабатывалось десятилетия назад при финансировании DARPA, как говорится в  официальном документе 2007 года  .


Точно так же, как за несколько лет до того, как были введены мРНК-вакцины генной терапии против "коронавируса",  новостные агентства  сообщали,  что «наступила эра редактирования человеческих генов – то, что произойдет дальше, имеет решающее значение», точно так же сейчас наступила эра чтения мыслей, и то, что произойдет дальше, определенно опасно.