Жители Николаевской области сообщают о передвижениях ВСУ и складах

На модерации Отложенный

В Николаевской области Украины действует пророссийское сопротивление, которое состоит из мирных жителей. Представитель подполья Сергей Лебедев заявил, что они передают информацию о дислокации Вооруженных Сил Украины и обеспечивают контроль поражения военных объектов.

Согласно Лебедеву, во время ударов по Николаеву поступают сообщения от 100 до 130 различных людей, также каждый районный центр информирует о дислокации, местах хранения боекомплектов, технике и передвижениях войск противника. Эту информацию передает агентство ТАСС.

Лебедев отметил, что людей, с которыми он сотрудничает, правильно называть сопротивлением, поскольку подполье является организацией, управляемой профессиональными военными, имеющей связь с центром.

Согласно его словам, в сопротивлении участвуют и обычные люди, которые не разделяют идеологию событий на Украине, однако они замечают и передают информацию.

Ранее Лебедев сообщил, что Вооруженные Силы России нанесли удар по расположению ВСУ на побережье Очакова, где находилось около 300 военнослужащих.