Новое исследование показало, что мРНК-уколы привели к тому, что 25% саудовцев страдают от проблем с сердцем

На модерации Отложенный


В результате введения мРНК у четверти жителей Саудовской Аравии возникли серьезные проблемы с сердцем, говорится в исследовании.

Новое исследование, проведенное в Саудовской Аравии, показало, что 27,11 процента людей, получивших мРНК-вакцину от ковида, страдали серьезными проблемами с сердцем в течение месяца после инъекции.


Микробиолог и иммунолог Муаззам М. Шериф и его коллеги из Национального колледжа медицинских исследований Ибн Сины и больницы имени короля Фейсала обнаружили, что более четверти получателей укола от COVID страдали серьезными сердечно-сосудистыми осложнениями после инъекции мРНК.


Naturalnews.com сообщает: По словам доктора Питера Маккалоу, почти 16 процентов всех получателей вакцин от COVID, у которых развились сердечно-сосудистые симптомы, были срочно отправлены в отделение интенсивной терапии (ОИТ) для лечения – настолько тяжелыми были их симптомы.



«Более половины испытуемых указали, что на вакцинацию повлиял медицинский работник или правительственное учреждение», — цитирует слова Маккалоу.

«Никогда в последнее время публике не вкалывалась такая кардиотоксичная вакцина».

Что касается долгосрочного воздействия прививок, О'Коннор добавил, что о многих подобных случаях проблем с сердцем сообщается иногда через несколько лет после инъекции.


«Всплеск сердечных инцидентов в новостях за последние год или два тоже не утешает», - добавил он.

В новом исследовании, проведенном в Саудовской Аравии, опубликованном в медицинском журнале  Cureus , приняли участие 804 участника, 379 из которых — мужчины и 425 — женщины.

Все они получили хотя бы одну дозу мРНК.


Около 40 процентов участников сделали только один укол, то есть они не завершили даже начальную серию из двух вакцин, не говоря уже о том, чтобы получить какие-либо «дополнительные» уколы.

Почти 10 процентов участников должны были получать медицинскую помощь в связи с травмами в течение более 12 месяцев, а 7,11 процента на момент опроса проходили какое-либо постоянное лечение.


Удивительно, но только около 20 процентов участников исследования указали, что, по их мнению, их сердечные симптомы были «сильно связаны» или «в некоторой степени связаны» с инъекциями. Полные 65 процентов были либо «нейтральны», «несколько не уверены» или «совсем не уверены», что виноваты уколы.

Почти половина участников страдают диабетом или гипертонией, а около 40 процентов страдают ожирением. Чуть более 22 процентов сообщили о других проблемах со здоровьем, связанных с сидячим образом жизни.


«Несмотря на предвзятость стратегии набора пациентов с целью поиска пациентов с сердечно-сосудистыми побочными эффектами от мРНК, это большой процент пациентов, нуждающихся в стационарном лечении и/или отделении интенсивной терапии», — далее прокомментировал Маккалоу.

«Необходимо больше данных по этим случаям, включая диагностику, лечение и результаты, такие как повторная госпитализация и смерть».

Авторы исследования утверждают, что необходимы дополнительные исследования, чтобы сделать какие-либо окончательные заявления по этому поводу. Они всегда так говорят, чтобы не возлагать в чем-либо прямую вину на вакцинаторов.


TrialSite News  назвала его «сильным исследованием с точки зрения методологии, значимости и этических соображений», отметив, что авторы, похоже, «преуменьшают масштабы», несмотря на «ужасно высокий уровень» сердечных осложнений.