Япония официально объявляет ИИ «экзистенциальной угрозой человечеству»

На модерации Отложенный


Япония предупреждает, что ИИ представляет собой экзистенциальную угрозу человечеству.

Япония выпустила срочное предупреждение человечеству о «экзистенциальной угрозе», которую искусственный интеллект представляет для будущего человечества.


Nippon Telegraph and Telephone (NTT) и Yomiuri Shimbun Group Holdings, крупнейшая телекоммуникационная компания страны и крупнейшая газета страны, опубликовали манифест ИИ, в котором описывается, как общество может полностью рухнуть, если ИИ будет господствовать.


Modernity.news сообщает: Он предупредил, что, если законы не будут приняты быстро в крупных странах мира, искусственный интеллект угрожает уничтожить демократию и спровоцировать массовые социальные волнения.


Указывая на программы искусственного интеллекта, разрабатываемые технологическими гигантами США, манифест предупреждает: «В худшем случае демократия и социальный порядок могут рухнуть, что приведет к войнам».

ТОКИО — Крупнейшая телекоммуникационная компания Японии и крупнейшая газета страны призвали к скорейшему принятию закона по ограничению генеративного искусственного интеллекта, заявив, что демократия и социальный порядок могут рухнуть, если ИИ останется без контроля. https://t.co/zELcjbjwmI

– BedrockOne (@BedrockOne) 8 апреля 2024 г.

В отчете говорится, что такая технология предназначена для того, чтобы привлечь внимание пользователей, не обращая внимания на мораль и точность.

Под руководством исследователей из Университета Кейо компании призвали правительство Японии принять новые законы для защиты выборов и национальной безопасности от ИИ.


Как мы уже  подчеркивали ранее , такие программы, как система искусственного интеллекта Gemini от Google, вызвали ярость после того, как они открыто дискриминировали белых людей, а в некоторых случаях вообще стёрли их из истории.


ChatGPT от OpenAI создает столь же нелепый контент, в одном случае заявив, что он откажется шепотом произносить расовые "оскорбления", которые ни один человек не сможет услышать, даже чтобы спасти 1 миллиард белых людей от «мучительной смерти».