О цивилизации дикаря

На модерации Отложенный




Показанные намедни допросы террористов ещё раз высветили новую цивилизацию ХХI века – цивилизацию дикаря. Явление это во многом искусственное, выращенное в политических лабораториях гегемона одновременно с вирусом. И, очевидно, под сходные задачи.

В качестве исходного материала собрано по белу свету всё примитивное, звериное, беспочвенное, то есть лишённое корней, деградировавшее и в конечном счёте расчеловеченное. У таких гомункулусов имеется всего-навсего материальная оболочка, нечто тёмное, инфернально-родовое. Так явились дикие «таджики», дикий «еврейский» комик со товарищи, дикие «малороссы», «русские» и… кто там ещё подрядился пострелять «русню»?

Особенность и новизна ситуации в том, что весь этот сброд действует банально за бабло. Настоящая идейная мотивация ушла в прошлое. За идею когда-то шли убивать русские террористы-народовольцы, эсеры, большевики. Ныне «еврейский» комик убивает за деньги, за очень большие деньги. Тогда как гонорар «таджикских» дикарей, расстрелявших зрителей московского Крокуса, существенно ниже. Вот и вся разница.

Дикарям ХХI века можно всё. Убивать детей, переправлять взрывчатку в иконах, осквернять православные святыни, можно убивать в священные для мусульман дни.

Дикари вне морали, вне религии и вне культуры.

В качестве основного принципа управления подконтрольной территорией они жёстко используют заложничество. Взяв в заложники миллионы людей, киевские главари-террористы создали из них украинскую армию. Судя по всему, довольно боеспособную.

Как им это удалось? Задача решаемая, особенно когда имеются ресурсы гегемона и большевистский опыт по созданию Красной армии. В неё, как известно, загнали тысячи русских офицеров и миллионы мужиков, с которыми оперативно и плотно поработали отряды по борьбе с дезертирством. Ну и плюс пропаганда-агитация: соблазны, обманы, посулы. Всё вместе дало неплохой результат.
Нужна ли была большевикам-террористам Россия? Ответ нетрудно найти в собрании сочинений вождя мирового пролетариата: нужна. Но исключительно в качестве расходного материала. Точно такое же отношение мы видим у современных киевских правителей-террористов к т.н. Украине.

Никакими узами с этой землёй они не связаны, жить тут они в любом случае не собираются, ни они, ни их ближайшие родственники. Впрочем, о будущем у дикарей представление довольно смутное. Их сознание плохо справляется с таким понятием как история. Уголовный принцип: умри ты сегодня, а я завтра – вот и вся немудрёная варварская философия деятелей новой цивилизации.

Ф. Разумовский