Министр обороны Литвы стремится увеличить количество призывников

На модерации Отложенный

В Литве новый министр обороны Лауринас Касчюнас, вступивший в должность в марте текущего года, заявил о своих планах по увеличению численности призывников и привлечению большего числа людей к участию в оборонном планировании и подготовке. Об этом сообщает агентство Блумберг.

По словам Касчюнаса, его целью является увеличение числа призывников и привлечение большего количества людей к участию в оборонном планировании и подготовке. "Касчюнас сказал, что его целью будет увеличение рядов призывников и вовлечение большего числа людей в планирование и подготовку в сфере обороны", - говорится в сообщении агентства.

Кроме того, министр выразил мнение о необходимости расширения производства беспилотных летательных аппаратов, призывая сделать обучение их использованию столь же обыденным явлением, как и практика для получения водительских прав.

Помимо этого Касчюнас отметил, что страны-члены Европейского союза должны объединиться для совместных оборонных закупок. При этом он подчеркнул, что европейская оборонная промышленность не должна быть "протекционистской", а должна быть "открытой также для Америки".