Юрий Стоянов рассказал о стыде за женские роли в «Городке»

На модерации Отложенный

Юрий Стоянов в интервью на ютьюб-канале журналистки Надежды Стрелец поделился переживаниями по поводу исполнения женских ролей в скетч-шоу «Городок». Несмотря на обширный опыт актерской работы и большую известность, полученную благодаря участию в этой программе, Стоянов признал, что ему всегда было непросто примерять на себя образы противоположного пола.

Стоянов подчеркнул, что испытывал "дикую неловкость" в момент переодевания в женское платье. Он решительно отверг идею о том, что регулярное появление на экране в женских образах могло быть связано с какими-либо склонностями: "В этом не было никакого трансвестизма, реализации потаенных проблем".

Программа «Городок», вышедшая в 1993 году, принесла Юрию Стоянову и его коллеге по цеху Илье Олейникову широкую известность. В шоу Стоянов часто выступал в женских образах, объясняя это тем, что его партнер Олейников не мог выполнять такие роли из-за наличия усов. Такой выбор был обусловлен не только спецификой программы, но и ограниченным составом актеров.

В марте 2024-го актер также выразил мнение о ранних выпусках «Городка», призвав зрителей пропустить первые серии при просмотре. Это заявление отражает критическое отношение Стоянова к начальному периоду шоу и желание подчеркнуть прогресс, достигнутый программой со временем.