Загадочный 1917-й

На модерации Отложенный

https://sun9-39.userapi.com/impg/VZGS13hFUHR6DsaakwgyGryqMxDbBocIAlPZIg/ccAcqs_NT_c.jpg?size=1200x630&quality=96&sign=1929b59d125df951bf9fdea0c1e19c91&c_uniq_tag=bCztsL8IP3HVaSTlw5PkJH3pR-1rw3hERVJ3uuRMzbo&type=albumhttps://sun9-39.userapi.com/impg/VZGS13hFUHR6DsaakwgyGryqMxDbBocIAlPZIg/ccAcqs_NT_c.jpg?size=1200x630&quality=96&sign=1929b59d125df951bf9fdea0c1e19c91&c_uniq_tag=bCztsL8IP3HVaSTlw5PkJH3pR-1rw3hERVJ3uuRMzbo&type=album

3.6. Загадочный 1917-й

В 1917 году состоялся ряд интереснейших событий в крайне судьбоносных для Мира, то есть для планеты земля. Пожалуй, самое странное событие - это два акта Приобретения фамилий ранее бесфамильными правящими домами Англии и Российской империи. С 1917 года получили себе фамилию псевдорусские «Романовы» — появился «Дом Романовых». И 17 июля того же 1917 года получили себе фамилию псевдо-английские «Виндзоры —  был учреждён «Дом Виндзоров».

Сегодня историки привычно оперируют этими фамилиями, углубляясь в века, но надо быть всё-таки точными. А то получится, как с Древним «Египтом»: Египта не было, но построили его египтяне. Так и в случае с Романовыми» и «Виндзорами» — в историческом контексте правильно использовать их настоящие (немецкие) римские монаршие фамилии, а не эти поздние прозвища.

Ещё одно событие - 25 октября (7 ноября) 1917 года свершилась она - Октябрьская революция. А началась вся эта катавасия для Российской империи со странного и по многим оценкам, крайне низкого по императорским меркам события - 2 (15) марта 1917 года император Николай ІІ отрёкся от престола. Он передал права наследования великому князю Михаилу Александровичу, а тот, в свою очередь, уже на следующий день, 3 (16) марта 1917 года, обнародовал крайне странный «акт».

Князь Михаил выпустил манифест, в котором сообщил, что не принял переданный ему Николаем II престол, но и не отказался от наследования. Однако он почему-то поставил своё намерение принять верховную власть в зависимость от некоего «Учредительного собрания», которое почему-то должно было выявить некую «волю народа» о форме правления в Российской империи.

Согласитесь, выглядит всё это как-то не по-императорски и не по-государственному. Триста лет до этого те же самые Романовы никак не учитывали волю народа, а теперь вдруг она им зачем-то понадобилось...

Ещё более странными выглядят первоочередные меры, предпринятые новой властью. Уже 28 октября (10 ноября) 1917 года было восстановлено звание Патриарх Московский и всея Руси (учреждённое в 1589 году и упразднённое в 1721 году). И это произошло спустя, всего 3 дня после свершения Октябрьской революции! 

А 14 февраля (1 февраля по старому стилю) 1918 года, всего через три месяца после революционного переворота, теперь уже в «красной» России был введён именно «красный» григорианский календарь —  так называемый «новый стиль».

Согласитесь, такие начинания революционеров вы глядели бы крайне странными, если бы целью Октябрьской революции являлась борьба за власть.

Теперь, рассмотрев циклическую ретроспективу смены власти чередующимися «чёрными» и «красными» силами, мы понимаем, что в 1917 году случился не огульный захват власти в стране, а плановый переход властных полномочий от «чёрных» властителей к «красным».

Или, кому удобней и понятней, от монархии к народному социализму, от демократии к республиканской форме правления —  в итоге и был создан Союз Советских Социалистических Республик.

Именно поэтому знаковое прощание Николая II войсками состоялось 8 марта 1917 года в ставке, которая находилась в Могилёве — то есть на том самом Пулковском меридиане, который в те годы в Российской империи всё ещё оставался обозначением Оси Земли. И именно поэтому уже 16 апреля 1917 года вместо Николая II на российский трон в Петроград, расположенный на Пулковском меридиане, прибыл «студент» Великий Ленин - «mac leinn». Он приехал из «красного» Цюриха - швейц. Zuri - букв. «Юрий, Георгий».

16 июля 1917 года в Петрограде началось восстание солдат 1-го пулемётного полка, рабочих петроградских заводов, кронштадтских матросов, поддержанных большевиками. Восстание было подавлено через 2 дня, но непонятно кем, ведь Романовы лишились престола и законных претендентов на него попросту не было. Кто и почему взял на себя право осуществлять властные полномочия — подавлять восстания и производить расстрелы?

Уже на следующие день после восстания в Петрограде случились чудесные события и в далёкой Англии. 17 июля 1917 года король Англии Георг V учреждает Дом Виндзоров. Официальная версия причины: для того, мол, чтобы избавить правящую династию от романовского (немецкого) названия Саксен-Кобург-Готские. Но до этого прежнее название никому не мешало, а теперь почему-то вдруг стало мешать и даже потребовало замены...

В России шёл процесс революции власти - переворот от «чёрной» монархии к «красной» республике. Согласно подписанному 16 марта 1917 года Великим князем Михаилом Александровичем акту в течение 6 месяцев Россия оставалась монархией с вакантным троном в ожидании того самого «чёрного», демократического волеизъявления народа через Учредительное собрания. Такого волеизъявления не последовало.

Точно по намеченному плану, день в день, 14 сентября 1917 года, то есть спустя 6 месяцев от даты отречения Николая II, министр-председатель Временного правительства Александр Керенский и министр юстиции Александр Зарудный подписали Постановление о провозглашении России республикой.

Затем 25 октября (7 ноября) 1917 года свершилась Великая Октябрьская социалистическая революция.

На годовщину отречения Николая II, 3 марта 1918 года, правительство Советской России заключило Брест-Литовске сепаратный мир с Римом —  Германией Австро-Венгрией, Османской империей и Болгарией.

Почти сразу после этого, 6 марта 1918 года, началась высадка десанта Англии, Франции и США в Мурманске, 9 марта 1918 года «красные» англо-американские части высадились в Мурманске с согласия местного Совета и вскоре начали продвижение к югу.

В ночь с 16 на 17 июля 1918 года —  ровно через 1 год после учреждения Дома Виндзоров - состоялся «расстрел» бывшего российского императора Николая II и его семьи.

И, наконец, 13 ноября 1918 года Царьград (Константинополь) был оккупирован войсками Англии, Франции и Италии.

Андрей Тюняев - Метафизика власти. Мировое правительство и его жертвы (2016).pdf