Варшавер рассказал о скандале в Театре сатиры после смерти Ширвиндта

На модерации Отложенный       
  •                                                 

 Варшавер рассказал о скандале в Театре сатиры после смерти Ширвиндта                                                                                                                                                                

Директор московского театра «Ленком» Марк Варшавер прокомментировал изданию Teleprogramma.pro конфликт, который вспыхнул между труппой и руководством Московского академического театра сатиры после отмены спектакля, где играл недавно умерший Александр Ширвиндт

По словам Варшавера, в «Ленкоме» есть три состава актеров, поэтому артиста всегда можно заменить, а не отменять постановку или давать другой спектакль.

Он отметил, что некоторые руководители театров не видят замены на роли умерших легендарных артистов. Однако всегда нужно иметь в запасе второй состав, так как театр работает для зрителя.

Варшавер отметил, что театр обманывает зрителя, когда предлагает ему посмотреть другой спектакль или вовсе отменяет его. Он считает, что это неправильное отношение к своей публике. «Да, будет другой актер играть эту роль. Если мы не будем давать другим актерам, молодым, среднего возраста, эти роли, то они никогда не будут Броневыми. Леонид Броневой тоже не сразу стал Броневым. Ему доверяли, давали возможность», — Марк Варшавер.