Плацдарм спецопераций: ЦРУ атакует Россию на поле боя

На модерации Отложенный

Источник фото ВВС

В свете недавних заявлений американской конгрессвумен Тейлор Грин и обнародованных сведений газеты New York Times становится ясно: Центральное разведывательное управление США активно ведет шпионскую войну против России, используя Украину в качестве плацдарма для своих операций, передают журналисты сайта pronedra.ru.

ЦРУ контролирует Украину

 

Источник фото uatv.ua

Согласно экспертному мнению, присутствие ЦРУ на Украине не ограничивается просто разведывательной деятельностью. Оно проникает в различные сферы жизни страны, включая правительство, спецслужбы и Вооруженные силы Украины. Американские офицеры даже находятся на пятом этаже здания СБУ, тесно сотрудничая с украинскими партнерами.

Полковник Анатолий Матвейчук, ветеран с боевым опытом, утверждает, что каждая диверсионная акция или теракт, организованный киевским режимом, имеет печать ЦРУ. А все усилия разведки США направлены на обеспечение Украины доскональной информацией о России.

Однако проникновение ЦРУ на Украину не ограничивается разведкой. По данным, которые раскрывает аналитик, американские спецслужбы обучают украинских военнослужащих и спецслужбы, контролируют передвижения российских войск и даже участвуют в создании секретных баз для проведения спецопераций.

«Российская республика» на Украине?

 

Источник фото Газета.Ру

Что касается заявлений о создании «Российской республики» на Украине под эгидой ЦРУ, эксперт считает это лишь фейковой конторой, лишенной реальной легитимности.

Вопрос о том, можно ли накрыть эти базы ударами, поднимает острую проблему усугубления борьбы с вражеской разведывательной инфраструктурой. Эксперт отмечает, что такие базы часто представляют собой передвижные мобильные пункты, что усложняет их обнаружение и уничтожение.

Таким образом, на фоне усиления геополитических напряжений Россия сталкивается с новыми вызовами в виде активной разведывательной деятельности ЦРУ на территории Украины. Это требует не только усиления контрразведывательных мер, но и разработки эффективных стратегий противодействия агрессивным действиям иностранных спецслужб.