Помощь Украине от конгрессмена США "приближает мировую войну"

На модерации Отложенный

Член Палаты представителей США Марджори Тейлор-Грин, представляющая республиканскую партию от штата Джорджия, высказала мнение, что американская помощь, направленная Украине, может увеличить риск мирового конфликта.

В ходе выступления в программе американского журналиста Такера Карлсона, она заявила: "Ведение прокси-войны с Россией на территории Украины, не входящей в состав НАТО, не служит интересам национальной безопасности США. Это не приносит пользы Соединенным Штатам Америки. Фактически, такие действия сближают нас с возможной мировой войной".

Политик также выразила свое несогласие с выделением Украине 60 миллиардов долларов со стороны администрации США. "Мы теряем контроль над нашей страной из-за незаконной иммиграции, которая продолжается на нашей южной границе. Мы не должны направлять 60 млрд долларов в Украину", - отметила Тейлор-Грин.

Напомним, что ранее американская администрация обратилась к Конгрессу с запросом на выделение дополнительных 106 миллиардов долларов, из которых 60 миллиардов предполагалось направить на поддержку Украины.

Несколько республиканцев, входящих в Конгресс США, высказались против дальнейшего финансового обеспечения Киева.

13 февраля Сенат принял альтернативный законопроект, предлагающий выделение 95 миллиардов долларов для помощи Украине, Израилю и Тайваню при поддержке некоторых республиканцев.

Однако данный документ не включает в себя меры по ужесточению контроля на южной границе США.

Спикер Палаты представителей Майк Джонсон сообщил, что проводится активный поиск и анализ всех возможных вариантов включая вопрос о возобновлении финансовой и военной поддержки Киеву.