Американский журналист Херш описал детали предупреждения США о возможных терактах в России

Информация о том, что американская разведка заранее не располагала сведениями о планах террористов напасть на «Крокус Сити Холл», была озвучена журналистом Сеймуром Хершем, ссылаясь на свои источники. По его словам, в американском предупреждении фигурировал термин "публичное скопление". Сведения переданы через канал информационного агентства РИА «Новости».

Ранее газета Washington Post опубликовала материал, в котором говорилось, что администрация США предупреждала российскую столицу о возможной угрозе нападения на «Крокус Сити Холл» за две недели до событий.

При этом официальный представитель МИД России Мария Захарова отклонила информацию о предполагаемом предостережении со стороны США от теракта в одном из главных деловых центров Москвы.