Белоруссия не стремится к войне, но готовится к ней, заявил Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что страна готовится к войне, но не желает воевать. Об этом сообщает информационное агентство БЕЛТА.

Лукашенко отметил, что в настоящее время Беларусь активно готовится к защите своей территории. При этом он подчеркнул, что страна не стремится к военным действиям.

Глава белорусского государства подчеркнул, что в случае войны Беларусь будет вынуждена защищать свою независимость.

"Мы не хотим воевать, мы стремимся к миру", - подчеркнул Лукашенко.

Александр Лукашенко также отметил, что Беларусь не позволит никому нарушить мир и стабильность на своей территории. По его словам, страна будет настойчиво отстаивать свои интересы.

Подводя итоги, Лукашенко подчеркнул, что Беларусь готова к любым вызовам, но надеется на мирное разрешение любых конфликтов.