Ростех представил отечественные силовые модули для зарядных станций

На модерации Отложенный

В рамках госкорпорации «Ростех» концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) представил отечественные силовые модули для электрозарядных станций (ЭЗС), как сообщила пресс-служба госкорпорации. Модуль УЭСМ-30 обладает мощностью 30 кВт и предназначен для использования в зарядных станциях для электромобилей (мощностью 30-150 кВт) и электробусов (мощностью 150-300 кВт), передает ТАСС.

Кроме того, ведется разработка возможности применения модуля на электрических воздушных судах. Модуль способен функционировать в диапазоне температур от -40 до +75 градусов Цельсия.

Оборудование создано и производится на Уфимском приборостроительном производственном объединении (УПО), входящем в состав КРЭТ. Проект осуществлялся совместно с Уфимским университетом науки и технологий.

Помимо использования в ЭЗС, модуль может быть задействован в составе передвижных мастерских для ремонта и обслуживания вооружения.

Представители «Ростеха» отмечают, что модуль УЭСМ-30 превосходит по характеристикам имеющиеся на российском рынке аналоги.

Ранее в Рязанской области было запущено производство зарядных станций для электромобилей.