Французы возмущены высказываниями министра обороны о ВСУ
Лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо высказал критику в адрес главы Минобороны Франции Себастьяна Лекорню из-за обещания поставить танки и ракеты Вооруженным силам Украины.
Согласно заявлению Лекорню, Париж планирует передать Киеву сотни старых бронированных машин, а также дополнительные зенитные ракеты Aster 30 для французской системы ПВО SAMP/T.
"Недопустимо! Сегодня утром в газете Tribune министр вооруженных сил Лекорню заявил, что Франция 'поставит сотни танков и ракет на Украину'!" — написал Филиппо в своем посте в соцсети.
Политик считает, что такие действия министра способствуют войне и наносят ущерб собственной стране.
Филиппо также отметил, что эти поставки происходят в условиях, когда французов просят экономить.
"Какой позор! Больше никакого оружия и ни цента для Украины! Мирные переговоры, быстро!" — заключил он.
Российская сторона считает, что поставки вооружений для Вооруженных сил Украины затрудняют урегулирование конфликта и непосредственно вовлекают страны НАТО в противостояние. Министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркивал, что любые грузы, содержащие вооружение для Украины, станут легальной целью для армии.
Комментарии