Сын Никулина одобрил использование нейросети для "воскрешения" отца

На модерации Отложенный

Сын народного артиста СССР Юрия Никулина, Максим, выразил свое одобрение использованию нейросети для создания образа его отца в предстоящем фильме "Манюня: Приключения в Москве". Об этом Никулин-младший рассказал в беседе с "Вечерней Москвой". По его словам, он не читал сценарий фильма, но ознакомился с кратким пересказом сюжета и видел кадры с участием своего отца.

Максим Никулин отметил, что прогресс не стоит на месте, и технологии создания виртуальных образов значительно улучшились с тех пор, как на юбилее Юрия Никулина в Цирке на Цветном бульваре создавалась его проекция.

"То, что мне показывали авторы будущего фильма, мне даже больше понравилось, чем то, что мы сделали в свое время на юбилей отца.

Прогресс не стоит на месте, технологии развиваются, поэтому никаких негативных эмоций эта идея у меня не вызвала", – поделился он.

Он одобрил желание создателей фильма сохранить память о его отце и признался, что ему было бы любопытно посмотреть на результат.

Действие фильма "Манюня: Приключения в Москве" продюсера Гевонда Андреасяна разворачивается в начале 80-х годов. Юрий Никулин станет одним из ключевых персонажей в истории о приключениях Манюни и ее друзей. Однако его образ не будет использоваться в трейлерах и других промо-материалах.