Трагедия на Байкале: внедорожник провалился под лед, погибла женщина

На модерации Отложенный

В результате инцидента на озере Байкал погибла женщина-пассажир внедорожника Nissan X-Trail, который провалился под лед. Об этом сообщили в главном управлении МЧС по Иркутской области.

По информации ведомства, происшествие случилось в районе посёлка Сарма Ольхонского района. Толщина льда на месте происшествия составляла 10 сантиметров, а глубина воды – 4 метра. Спасатели из Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России провели операцию по спасению пострадавших.

"Водитель внедорожника, несмотря на наличие предупреждающих знаков, решил проехать по льду водоёма. В результате автомобиль провалился в лед и ушел под воду на расстоянии трёх километров от берега.

Водителю удалось выбраться на поверхность, но его пассажирке, женщине 1972 года рождения, не повезло", - говорится в официальном сообщении.

Тело погибшей было обнаружено и передано сотрудникам полиции для проведения дальнейших процедур. В настоящее время проводится расследование обстоятельств случившегося.

Спасатели предупреждают о высокой опасности передвижения по льду Байкала в настоящее время из-за неблагоприятных погодных условий. Резкое изменение температуры привело к нарушению структуры льда, образованию проталин и промоин.