Время восстановления моста в Балтиморе наконец-то стало известно

На модерации Отложенный

В связи с обрушившимся мостом в Балтиморе, США, возведение нового моста на его месте может занять до семи лет, с участием затрат до миллиарда долларов, по данным агентства Ассошиэйтед Пресс.

Эксперты отмечают, что сроки и стоимость проекта зависят от различных факторов, включая дизайн и получение необходимых разрешений от компетентных органов.

Профессор инженерных наук Университета Джона Хопкинса Бен Шефер оценивает время восстановления в пять-семь лет.

С другой стороны, профессор Самех Бади из Университета Джорджа Вашингтона предполагает, что строительство может занять от 18 месяцев до двух лет.

Также он утверждает, что расходы могут составить от 500 миллионов до миллиарда долларов, причем самым дорогостоящим этапом будет проектирование.

Утром вторника грузовое судно Dali из Сингапура столкнулось с автомобильным мостом Key Bridge в Балтиморе, после чего мост обрушился. По данным телеканала ABC News, судно потеряло управление, хотя власти были предупреждены о возможной аварии по радио. Полиция и губернатор Мэриленда подтвердили, что инцидент не имеет признаков теракта, а является чрезвычайным случаем. Погибли шесть человек, еще один пострадал, сообщил министр транспорта США Пит Буттиджич.