«Браток» на Донецком направлении забросил «Бабе-Яге» гранату в «ступу»

На модерации Отложенный

На Донецком направлении линии боевого соприкосновения случилась воздушная дуэль: российский расчет ударного БпЛА метким сбросом уничтожил украинский гексакоптер «Баба-Яга».


Рассказывает командир взвода БпЛА с позывным «Браток»: «Командир полка поставил конкретную задачу уничтожить «Бабу-Ягу», которая приносила массу неприятностей нашим ребятам. Стали отслеживать ее маршрут по минутам, выявили закономерность и покараулили. Стали поднимать перед ее пролетом коптеры со сбросами. Учитывая порывы ветра совершил сброс и попал».

На кадрах объективного контроля видно, как командир взвода беспилотных летательных аппаратов с позывным «Браток» первым же сбросом уничтожает обнаруженный в воздухе украинский гексакоптер «Баба-Яга».

Он взрывается в воздухе.

Отметим, вражеские гексакоптеры типа «Баба Яга» несколько лет назад мирно орошали пестицидами британскую клубнику. Управляли ими украинцы, которые батрачили в тех самых полях.

Когда операторов призвали в украинскую армии, они предложили использовать гексакоптеры для сбросов 82-мм минометных мин. Европейские компании с удовольствием списали старые гексакоптеры в ВСУ.

Так, как гексакоптеры были не предназначены для ведения боевых действий, их двигатели слышно за несколько десятков метров. Наши воины обнаруживали и сбивали их с помощью стрелкового оружия. Теперь учатся уничтожать их при подлете к позициям с помощью дронов.