В Кремле объяснили, почему Путин не приехал на место теракта к «Крокусу»

На модерации Отложенный

Путин не приехал к «Крокусу» после теракта, потому что не хотел мешать службам

В Кремле объяснили, почему Путин не приехал на место теракта к «Крокусу» 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не приехал на место теракта в «Крокус Сити Холл» из-за того, что не хотел мешать оперативному штабу выполнять свою работу в нормальном темпе. Об этом представитель Кремля сказал журналистам во время брифинга. 

«С первых минут этого ужасного теракта всеми соответствующими службами, и, конечно же, и руководством Подмосковья во главе с [губернатором Андреем] Воробьёвым предпринимались все меры, которые надлежит принимать в таких ситуациях для обсечения спасения людей», — уточнил Песков.


По его словам, в первые дни после теракта ознакомительные поездки главы государства «совершенно нецелесообразны». Представитель Кремля считает, что появление Путина только мешало бы работе специальных и экстренных служб.

Напомним, что пока официально подтверждено 143 погибших, ещё столько заявлений о пропавших без вести поступило в Следственный комитет России. В больницах с разной степенью тяжести лежат порядка 180 человек.       

Ранее Песков заявил, что мессенджер Telegram не будут блокировать на территории России, но его создателя Павла Дурова попросили внимательнее относиться к тому, что террористы всё больше начинают пользоваться его приложением.