Антонов высказался о высказываниях Байдена в отношении российского руководства

На модерации Отложенный

Заявления президента США Джо Байдена в отношении руководства России вызвали критику со стороны посла России в США Анатолия Антонова.

"К сожалению, американский президент позволяет себе столь резкие замечания, ну, просто непристойные замечания в адрес российского руководства", - отметил посол в программе "Большая игра с Дмитрием Саймсом" на Первом канале.

Антонов также подчеркнул, что в отличие от Байдена, президент России Владимир Путин никогда не делал уничижительных замечаний в адрес политических лидеров других стран, даже если по отношению к нему звучат оскорбительные замечания.

В последнем высказывании в адрес Путина, Байден определенным образом назвал его "мясником".

Байден неоднократно использовал агрессивные формулировки, выступая против российского лидера. Например, на праздничном обеде в честь Ирландии, он призвал конгрессменов противостоять Путину, а затем назвал его "бандитом".

Не скрывая своего негодования по отношению к Путину, Байден ранее уже называл его "убийцей" и "диктатором". В ответ на эти обвинения, Путин пожелал Байдену здоровья и напомнил, что судить о других - значит смотреть на себя. Кроме того, после начала СВО на Украине, Байден продолжал употреблять оскорбительные эпитеты в адрес Путина, называя его "военным преступником".

Сам Путин не остается в стороне от ответов на провокации Байдена. Он заметил, что "кто как обзывается, тот так и называется". Кроме того, в феврале текущего года Путин отметил, что предпочитает Байдена на посту президента США по сравнению с Трампом, так как считает его более опытным и прогнозируемым.