Совет синоптика Шувалова жителям ЦФО: не торопитесь менять зимнюю резину на летнюю

Жители Центрального федерального округа получили рекомендацию не торопиться с заменой зимней резины на летнюю из-за предстоящего похолодания. В начале апреля в регионе ожидаются холодные дни, возможны заморозки и снегопады, предупредил руководитель прогностического центра «Метео», синоптик Александр Шувалов.

Жителям Воронежа и других южных городов уже можно приступать к замене резины, в то время как жителям северных регионов, включая Москву, рекомендуется подождать до конца апреля, поделился Шувалов в интервью с «Газетой.Ru».

По его прогнозам, 5 апреля в средней полосе России ожидается похолодание, ночью температура может опуститься до отрицательных значений.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд поделился прогнозом о том, когда в Москве можно ожидать полное растаяние снега.